Религия, вера
Почему христиански настроеннные граждане на вопрос не отвечают,а портянки из библии не относящиеся к вопросу суют?)))
далеко не все, а те кто так отвечают просто зомби) ) но это не только к христианам относится - самая большая категория такой публики это любители ящика
потому что для таких христианство - это одна книжечка,
все сводится к тому, чтобы вызубрить ее, энтим местом взяли: высидели, вытерпели. . теперь считают себя христианами
Конси, привет
Потому что для того, чтобы ответить своими словами нужно самостоятельно ДУМАТЬ.
А для верующего самостоятельные действия и независимое мышление - явление крайне редкое, увы.. . )
Наташа Папковa
У них самим думать тоже грех. А так мозги прочищенны толкователями библии и самим думать нельзя. К чему это приведет? Меня вот размышление во время чтения библии привело к тому что я отказалась от христианства.
Это проявления ФМГ (фимоз головного мозга ) ))
Ну а если серьёзно, то это следствие куч мусора, которыми забивают ихние головы, отсюда плохая способность трезво и логически мыслить. Ведь если у человека нет стабильно работающих и основанных на реальном опыте данных, тех данных которые можно использовав в жизни получать 100%-ный постоянный и реальный результат, то у них нет точки опоры. У них нет возможности взяь какую-то инфу и сопоставить её с чем то реальным, истинным, чтобы отличить туманный бред и ложь от истины. Вот они и мечутся в попытке обрести хоть какую-то правду, перебирая всякие цитаты в надежде - "ну может быть в этот раз мне повезёт, ведь говорят что в библии написана правда". При этом сами до конца не понимая того текста который пытаются цитировать, ведь тот кто имеет 100% понимание гарантированно может выразить это своими словами, причём коротко и именно то что нужно именно какому-то конкретному собеседнику. Но не имея этого понимания они спамят кучу букв из библии и думают что сделали чтот-о доброе. Это просто дезориентированные глупцы. Долго им ещё до обретения царствия небесного. )
З. Ы. Глупость это не есть цель настоящей религии, но глупость это то что мы получаем под названиями христианство и мусульманство. Что очень прискорбно.
На каждый вопрос свой ответ. если вопрос о источнике того или иного религиозного понятия, то верующие приводят цитаты из Писания, если вопрос не отностится к религиозному понятию, то и ответы иные.

Вас не поймешь. Одному ответишь своими словами - кричит "вы мне не свои измышления, вы мне в Библии покажите, чтобы такое было", вам вот наоборот Библия не нравится...
Абдаллах R
одно дело по теме ответить..а другое просто от балды порисоваться своими знаниями)это человека не красит))
Вячеслав Болякин
Когда вы ответили своими словами и вас попросили показать в библии. Вопрос был задан какой ? Была ли в этом вопросе просьба сказать своё мнение или же там была просьба ответить где говорится о чём-то в библии? Предоставить фрагмент конкретного диалога . ) (не просто текст тут а ссылку на диалог в интеренете.. ) Дабы исключить простую подделку, хотя при желании можно завести 2 аккаунта и изобразить разговор, и тут пможет только знание того что оба аккаунта принадлежат разным людям. возьмите какого-нить известного религиоборца. И второй момент, когда вы последний раз что-то цитировали из библии в ответ на вопрос, каким был вопрос? И почему нельзя было ответить своими словами, а не цитатой? Предоставить фрагмент конкретного диалога . Чтобы разговор был предметным. Ну и с соблюдением в есх правил описанных выше, в отношении цитат. Проделав всё это вы сами сможете понять чем вызвано то о чём вы написали в своём ответе
"Говорит ли кто, говори как слова Божьи; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог" (1Петр. 4:11).
Смотрю я на вас всех и понимаю, что далеко не у одних только христиан головы стереотипами забиты.
потому, что в подавляющем большинстве это просто болванчики, ничего кроме заученных статей писаний не знающие и не помнимающие. . а так хочется показаться значимыми. .
Есть среди них умных людей. . но как и везде. . таких единицы))
Людмила Семёнова
Вы вроде не молодой уже, а такую ерунду пишите. Вы знакомы в жизни с верующими людьми? Вряд ли, иначе не писали бы так. Подумайте вот над этим местом Писания:
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия,
А так же:
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
И это не просто слова. Я говорю из своего личного опыта.
Искренне желаю вам всего хорошего.
А так же:
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
Искренне желаю вам всего хорошего.
Asem Kuanizhbekkyzy
Ну себя-то вы, конечно, к болванчикам не относите.)
Хотя ваши ответы - все как под копирку.)))
потому что на самом деле Вам ответ не нужен, не для этого Вы вопросы задаете.
Так зачем Вам давать то, что Вам не нужно.
Абдаллах R
ну так зачем вставлять тексты из библии ?
Лейла А
а кто вам выдал полномочия решать, что конкретно каждому нужно, а что - не нужно? вы настолько уверенны в своей объективности?
Потому что умных и знающих свой путь людей очень мало. Они здесь не бывают. Здесь только те, кого вы сами видете. Потому и пишут то, что имеют в головах соих. У кого больше глупости, тот здесь ею и хвалится.. . Это печально - но это факт...
Что за фигня здесь происходит