Религия, вера

Как это вы не верите в бога Атеисты ? Это ведь грех ! Вам что не стыдно?

Включайте логику.
Раз атеист не верит в бога - следовательно, понятие греха для него является таким же вымыслом.
Образно говоря - напугали ежа голой попой ))))))
Рая Сыздыкова
Лучший ответ
Нет бога -не греха!
Как это? -Каком.
Не тролли. Вот это, да еще когда великий пост к концу близится, действительно грех. :)
любишь играть-играйся, только не тупи
Елена Бонет
Вот такое соображение: человек - образ и подобие бога. Бог - всезнающий. Очевидно, что чел должен стремиться - хотя бы - достичь, насколько это у него получится, если и не всезнания, то хотя бы просто стремиться ЗНАТЬ - а верующие предпочитают верить в ветхо- и ново- заветные легенды и мифы. И что есть бОльший грех?)) . На мой взгляд, худший грех - глупость человеческая, от нее все остальные.. . Кстати, говорят, у России две беды - ничего подобного, одна - дураки, Плохие дороги - это уже производная беда, от дураков...))
Сергей Антипин
стыдно взрослым людям верить в сказки.
Асет Айманов
угу) ) у вашей братии все во грехе. . ну ладно православные. . но зачем всех в дерьмо пачкать?. . Это по крайней мере неэтично..
Георгий Бобков
Буддисты тоже не верят и им от этого не стыдно.
Пупкин Стас
Бог каждому человеку дал свободу воли для выбора между добром и злом. А еще каждому дал искру поиска истины в своей жизни. И промыслом своим каждого спасает, мы все здесь в больнице и лечат душу, только каждого по своему. К православию приходят спокойно и без надрыва, те, кто ищет истину, читает православную литературу, узнает учение, в Евангелии находит Христа и понимает, что это именно тот, кого он искал, что там правда, там истина. Потом человек начинает жить по заповедям и видя свои грехи, кается в них, а при новых греховных помыслах просит в молитве Иисусовой Христа помощи в борьбе с ними, понимая, что падшие духи действуют в разуме человека такими помыслами. И уже тогда, когда веру имеет крестится. И при чем тут стыд? Если у Вас болит печенка или селезенка - это разве стыдно? Тут врач нужен. А Христос и есть этот врач, только от болезней души, от греховных помыслов. И откуда такой обвиняюще, осуждающий напор? Ребята - Вы из какой религии?
Артур Артур
где сказано, что это грех?
не вопрос ли это души?... а совесть.. . если она запятнана только этим - БОГ это увидит.. . он мудрее...