Религия, вера
Бог сделал Землю для своих тварей, звезды для украшения неба, а вот Луну для чего?
Да, так, ради прикола! . Так, сел, посмотрел- "надо-бы еще какую-нибудь фигню запустить . чтоб крутилась и спать хотелось "
С чего Вы это взяли? В Мироздании каждая частица неразрывна от Всего Что Есть и имеет свое важное предназначение, потому создана не только для украшения глаз человека, хотя согласна, что звездное небо завораживает своей красототой. Планеты и звезды наделены сознанием и многомерны, многоуровневы, как и другие Сущности. О луне много противоречивых мнений, чаще всего высказывают, что это искусственный корабль для реализации конкретных Программ на Земле.
Если действительно интересуетесь историей происхождения Земли и человечества, и стремитесь к познанию себя, развитию своего заложенного потенциала, то рекомендую интереснейшую книгу Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни".
для волков
Чтоб ночью светло было.
видимо для серфинга))))) шучу)
для приливно-отливной силы))... хотя он ли создал))
Слишком часто происходил конец света, вот и пришлось вносить изменения по ходу дела
А Луна ( согласна мифу о Фаэтоне) сама к нам притянулась после космической катастрофы. Луна- это ядро Фаэтона. Вот когда это событие произошло и был на Земле всемирный потоп, рассказанный в Библии.
С древних времен Луна поражала воображение людей. Она вдохновляла поэтов и композиторов. Один древнеизраильский стихотворец назвал Луну «верным свидетелем на небесах» .
Как известно, Луна оказывает большое влияние на земную жизнь. Например, сила притяжения Луны вызывает морские приливы и отливы. Есть мнение, что приливно-отливные колебания определяют направление океанических течений, которые, в свою очередь, играют важную роль в создании климата на планете.
При движении Земли вокруг Солнца ее ось вращения под действием притяжения Луны сохраняет почти постоянное направление в пространстве. Как говорилось в научном журнале «Нейчер» , если бы не сила притяжения Луны, угол наклона земной оси с течением длительных периодов времени изменялся бы в пределах «от 0 до 85 [градусов]» . А что, если бы земная ось вообще не имела наклона? Мы никогда не увидели бы восхитительных изменений в природе, связанных со сменой времен года, и испытывали бы недостаток осадков. Благодаря наклону земной оси на планете нет экстремальных, или опасных для жизни, температур. «Устойчивость климата вызвана явлением исключительным — влиянием Луны», — делает вывод астроном Жак Ласкар. Такое стабилизирующее действие Луны объясняется тем, что она — относительно большой спутник по сравнению со спутниками планет-гигантов.
Другая особенность естественного спутника нашей планеты была подмечена еще в древние времена. В библейской книге Бытие говорится, что Луна исполняет роль ночного светила.
Луна влияет на положение земли, регулирует приливы и отливы.. . У Бога вообще не бывает ничего лишнего :)
Быт1.16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
Иван Бардак
Че букву И по приколу вставлять в кажлдое предложение.Или -это солидно , круто?