Религия, вера

Бог сделал Землю для своих тварей, звезды для украшения неба, а вот Луну для чего?

Да, так, ради прикола! . Так, сел, посмотрел- "надо-бы еще какую-нибудь фигню запустить . чтоб крутилась и спать хотелось "
Иван Бардак
Лучший ответ
С чего Вы это взяли? В Мироздании каждая частица неразрывна от Всего Что Есть и имеет свое важное предназначение, потому создана не только для украшения глаз человека, хотя согласна, что звездное небо завораживает своей красототой. Планеты и звезды наделены сознанием и многомерны, многоуровневы, как и другие Сущности. О луне много противоречивых мнений, чаще всего высказывают, что это искусственный корабль для реализации конкретных Программ на Земле.

Если действительно интересуетесь историей происхождения Земли и человечества, и стремитесь к познанию себя, развитию своего заложенного потенциала, то рекомендую интереснейшую книгу Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни".
Илья Федорчук
для волков
Aa Ak
Чтоб ночью светло было.
Ден Додонов
видимо для серфинга))))) шучу)
для приливно-отливной силы))... хотя он ли создал))
Слишком часто происходил конец света, вот и пришлось вносить изменения по ходу дела
А Луна ( согласна мифу о Фаэтоне) сама к нам притянулась после космической катастрофы. Луна- это ядро Фаэтона. Вот когда это событие произошло и был на Земле всемирный потоп, рассказанный в Библии.
С древних времен Луна поражала воображение людей. Она вдохновляла поэтов и композиторов. Один древнеизраильский стихотворец назвал Луну «верным свидетелем на небесах» .
Как известно, Луна оказывает большое влияние на земную жизнь. Например, сила притяжения Луны вызывает морские приливы и отливы. Есть мнение, что приливно-отливные колебания определяют направление океанических течений, которые, в свою очередь, играют важную роль в создании климата на планете.
При движении Земли вокруг Солнца ее ось вращения под действием притяжения Луны сохраняет почти постоянное направление в пространстве. Как говорилось в научном журнале «Нейчер» , если бы не сила притяжения Луны, угол наклона земной оси с течением длительных периодов времени изменялся бы в пределах «от 0 до 85 [градусов]» . А что, если бы земная ось вообще не имела наклона? Мы никогда не увидели бы восхитительных изменений в природе, связанных со сменой времен года, и испытывали бы недостаток осадков. Благодаря наклону земной оси на планете нет экстремальных, или опасных для жизни, температур. «Устойчивость климата вызвана явлением исключительным — влиянием Луны», — делает вывод астроном Жак Ласкар. Такое стабилизирующее действие Луны объясняется тем, что она — относительно большой спутник по сравнению со спутниками планет-гигантов.
Другая особенность естественного спутника нашей планеты была подмечена еще в древние времена. В библейской книге Бытие говорится, что Луна исполняет роль ночного светила.
Екатерина Sensy
Луна влияет на положение земли, регулирует приливы и отливы.. . У Бога вообще не бывает ничего лишнего :)
Быт1.16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
Иван Бардак Че букву И по приколу вставлять в кажлдое предложение.Или -это солидно , круто?