Религия, вера
Почему во всех религиях всегда осуждается желание обратить на себя внимание? Что плохого от этого окружающим?
ты что на подиуме?
но христос даже умер публично
Вы имеете в виду-подавленную сексуальность в монорелигиях?
ну так верующие берут реванш, неся слово божие в массы... чем не попытка обратить на себя внимание?
причем попытка-ужасно раздражающая. .
а подавление сексуальности и навязывание пуританской скромности, говорит о невоздержанности мужчин, придумавших для себя религию..
причем попытка-ужасно раздражающая. .
Человек погремушкой становится.
Люди сами должны внимание обратить.
А для того, чтобы на вас обратили внимание - надо вести себя соответственно.
Люди сами должны внимание обратить.
Потому, что гордость – наиглавнейшая греховная страсть, выражающаяся, по слову св. Иоанна Лествичника, в отвержении Бога и презрении людей.
Гордость (наряду с тщеславием) считается наиболее опасной греховной страстью, поскольку ее повод лежит не в материальном (чувственно-воспринимаемом) мире, а в мире духовном. Так, блуд или сребролюбие, тянут человека к видимым временным благам, а гордость - к наслаждению своим падшим «я» , к утверждению своей самости в противовес Богу и ближнему. Гордый человек превозносится над другими людьми своими мнимыми достоинствами, считая прочих людей ниже себя.
Гордость превращает человека во врага Богу, поскольку Бог есть Сама Любовь и Само Смирение, и всякий человек есть Образ Божий.. .
обратить на себя внимание. а на кого на себя? на тело? на эго? на кого?
Просто в различных духовных практиках все же больше стараются обратить внимание на внутреннее .а не на внешнее.. Ну и в религиях отголосок этого есть)))
Все религии построены на ограничениях, не делай того, не далай сего, вместо того чтобы в полной мере раскрывать Творца, обман и не более
не во всех. точнее привлечение ни есть мания величия, все зависит от цели.