Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» разработало для православных гражданин инструкцию по противодействию кощунникам.
В случае, если храм, в котором вы находитесь, подвергся нападению кощунников, вам необходимо сделать следующее:
1. Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо.
2. В случае, если кощунники будут использовать маски, скрывающие лица, сорвать эти маски.
3. Вызвать наряд полиции.
4. С появлением кощунников в храме входные ворота храма должны быть срочно перекрыты до прибытия наряда полиции.
5. Всегда наличествующая в храме вода должна быть вылита на аппаратуру снимающих кощунство.
6. Все кощунники должны быть обезврежены, скручены и взяты под стражу силами всех православных граждан, находящихся в храме и переданы наряду полиции.
7. Все православные граждане, находившиеся на момент нападения в храме, должны написать заявления в полицию и стать свидетелями по заведенному делу, совместно контролируя в дальнейшем следственные действия и объективное рассмотрение дела в суде.
8. Оскорбления и удары со стороны кощунников рассматривать, как злоключения, понесенные во славу Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пречистой Богородицы и Матери Церкви.
Примечание: пролитие крови в храме и внутри храмовой ограды не допускать, но, в случае нанесения храму Божьему и святыням оскорбления и попыток кощунников уйти от ответственности и их ожесточенного сопротивления за оградой церковной дать достойный их деяниям отпор.
Религия, вера
А плевать в лицо - это очень православно и единственный способ обратить на себя внимание? (+)
Не доработанная инструкция - в случае появления кощунников с пулеметом - ответить им встречным огнем.
При завершении боевых действий - публично сжечь
Перед казнью зачитать цитату из библии
любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас, да будете сынами Отца вашего небесного... » Евангелие от Матфея, 5: 43-45
Перед казнью зачитать цитату из библии
Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» к РПЦ не имеет никакого отношения, и поэтому их пожелания не следует путать с поведением православных верующих
че они в 1917 то такую писульку не выдумали?
а потому что власть от бога пинка под зад дала!
и ща ясное дело, раздухарились.
К этому военному плану надо добавить приказ №227.
В случае, если в мою общину придут такие вот "пуськи", возьму дрын и ...лучше бы они не заходили!
Amanbek Eleusizov
У вам они и не зайдут,это была оплаченная акция.К вам православный патруль может наведаться.
я только одного не пойму, вроде денег у них не мало, в чем проблема-то охрану поставить на двери...
Ахаха))) ) Представила себе картинку: как из храма выходят оплеванные с ног до головы кощунствующие активисты))) ) Вот умора)) )
Прием: ловкий плевок в глаз от шаулиньского монаха))))) ) Я не могу))) ) Вот ржака)))
Григорий Сироткин
Я тож поржала над этим "планом" ))
Привет, Светик )
Дать христинских тырсюлей очень по-христиански:)
Пятый пункт в сочетании с седьмым особенно порадовал - дальновидно, а то ведь как потом куча православных свидетелей заявит, что задержанные оскверняли храм и оскорбляли верующих, когда на записи будет- вошли в храм, сразу получили плевков, тут же были обезврежены, а восьмой пункт действовал только в сторону кощунников)))))
кто с мечом к нам придёт, тот получит им в орало) всё правильно) нечего шастать по храмах и кощунствовать.)
Не удивлен.
А где же "подставить другую щёку" ? А?
Григорий Сироткин
Пунктом 8. Оскорбления и удары со стороны кощунников рассматривать, как злоключения, понесенные во славу Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пречистой Богородицы и Матери Церкви.
.. только после плевка ))