Не волнуйтесь, он вас и так заметит.
Но увидеть его присутствие в жизни можно, начав активные действия: сразу увидете, какие люди вам встречаются, как вам сопутствует удача, что вам говорят случайные люди и т. д.
Религия, вера
Как человек может обратить на себя внимание Господа?
Человек всегда во внимании .Но, он должен жить так, как будто на него смотрят глаза Господа. И следить за тем, чтобы поступки Богу нравились....))
Хорошими делами прославиться нельзя.
терпением
Быть искренним, богобоязненным, и придерживаться того что велел Он.
Сядьте в позу Будды и слушайте своё дыхание. Он обязательно вас заметит.
как может муравей обратить на себя внимание слона?
Нужно просто позвать.
А зачем? Господь ведь в каждом из нас!
Оставив на минуту эго : Бог обладает огромным количеством органов чувств. Одним из них является человек потенциально. Бог может ощущать материальную жизнь как бы через человека, его ощущениями. Человек нужен богу для этого, но только в те мнгновения когда человек открывает сердце для бога, читая мантру Харе Кришна ( в других религиях не знаю как это происходит, может молитву) . Если человек часто, даже про себя читает мантру и особенно занимаясь какой-то материальной деятельностью, то он более нужен богу. И бог даже будет частично учавствовать в судьбе преданного. И даже вынужденные греховные дествия в материальном мире при чтении мантры, расматриваются как деятельность для бога. В Гите есть такой пример : убийца умирая думал о боге и не попал в ад, а попал в рай. Тут убийца вынужденно типа в армии, а представьте кто может помнить о боге в момент смерти, тот кто и не забывал.
А мне кажется, что он и так очень к нам внимателен. :)