Религия, вера

Почему целители лечат от имени Бога, а священослужители говорят, что им такого права ни кто не давал? Кроме, как Сатана

Ь К
От имени Бога могут действовать только для этого уполномоченные люди, т. е. собственно священники, которые приняли соответствующее таинство Церкви.. .
Целители от имени Бога - действовать не могут.. .да еще и лечить, тогда как болезнь есть следствие греха или попущение от Бога. А простить грех может только Бог (через покаяние, например, исповедь, разрешительную молитву священника или при соборовании).. .т. е. и вылечить.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/040422122551.htm

От имени Бога могут действовать только те люди, которых для этого поставил Сам Бог в Своей Церкви!
А целители (духовные и им подобные "ауропаты") - самообольщенные в самом лучшем случае, в худшем варианте - бесоодержимые и (или) колдуны. Чем и чревато такое "целительство"... отвращение "пациета" от благодати Божией, раскрытие человекак для демонского воздействия, падение и отказ от спасения души в вечности.

«лжепророки, лукавые делатели принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела Света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их» (1 Кор. 11. 13-15).
Михаил Сучков
Лучший ответ
" Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. "
Послание Иакова, глава 5:14-15
Потому что если говорить правду, то люди будут пугаться.
Борятся с конкурентами любыми доступными способами.
Кирилл Попов
Потому, что целители не освобождают от грехов.
Конкуренция никому не нужна. Вот и чмырят попы целителей.
Священнослужители правы, а эти, так называемые целители, просто обманывают народ и зарабатывают деньги.
правельно проше к знахарке за 100 рублей чем к христо за 100тыщ