Религия, вера
В каком возрасте надо приучать ребенка к ношению нательного крестика?
ПРИУЧАТЬ не надо. Он должен сам понять и к этому придти. Или не придти, это ЕГО выбор.
Ужас какой.. .
Вот так и начинается зомбификация - с малых лет.
ещё в утробе матери
Годам к 70-ти.
в сознательном.... после 10ти (вспомните, если есть что, сколько ключиков с шеи потеряли?) а до десяти-это просто опасно для жизни (я вообще натуралистка. чем меньше лишнего на тельце-тем лучше)
А вы почему крест нательный не носите?
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
символ орудия смерти Спасителя при том что я знаю что Он жив моим детям не нужен
ни к какому, он еще ничего не понимает, в тюрмах вон сколько с крестиками на шее, он должен познать Бога, а потом креститься, а крест .это так себе.
Для какой цели?
Как можно заниматься насилием людей и не имея элементарной человеческой Совести еще и такие вопросы задавать. Нет у нас обязательной религии в стране. Это Конституционное право. Не хочет человек, ничего не имеете право делать насильно.
при зачатии
приучать ребенка к ношению нательного крестика сразу после крещения пусть вам тут говорить не известно что но правильно одетый крестик не потеряется и не чего не случится
А нужен ли он ему. ?
Крест - орудие убийства. Приобщаться надо к распятому Христу на кресте...
Сразу после крещения.
не надо навязывать ему веру, вырастет сам выберет
Вы хотите на ребёнка повесить оридие убийство?
не надо его ни к чему приучать потому, что были случаи самоудушения: -)
вот так и создается армия клонов
приучают котенка к горшку, а ребенку не забивайте голову взрослым безрассудством.
Прежде всего расскажите ребёнку кто такой Иисус Христос. Чему он учил людей. Научите своего ребёнка жить так, как жил Иисус, но сами живите так же.
А потом расскажите, что пришлось претерпеть Сыну Бога на так называемом кресте. Вот после этого ПРАВДИВОГО рассказа посмотрите захочет ли ваш ребёнок носить орудие убийства Сына Бога?
Иисус, когда говорил, чтобы люди носили его крест мучений, совсем не подразумевал, что люди буквально будут носить кресты.
Этот образный столб мучений представляет собой страдания, позор и даже смерть, с которыми может столкнуться христианин. Следовать за Христом нелегко.
лучше не надо
В том, когда Вы сможете ему объяснить, что это - орудие убийства нашего Господа, а ребенок понять и сделать свой выбор: носить или нет.