Религия, вера

Когда апостолы ввели ношение нательного крестика?

Stas Folvarskii
Апостолы не носили никогда, нательный крест. Они соблюдали закон Бога кн. Исх 20:4,5" Не делай себе резное или какое-либо изображение... Не кланяйся им и не служи им. " В книге"История христианской церкви" 1897 г. о христианах 1 века говориться: "Они не использовали ни распятия, ни изображение креста. "Крест с древних времен служил религиозным, охранительным символом почти в каждой культуре мира. Крест был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии. "( Большая энциклопедия 2006г.)
Сикрет Не Важно
Лучший ответ
Движимая любовью ко Господу, царица Елена обрела Честной Животворящий Крест. По священному Преданию, мы знаем, что, начав раскопки и докопавшись до глубоких цистерн, куда были сброшены кресты, на которых были распяты Иисус Христос и два разбойника, царица Елена обрела три креста. Для того, чтобы понять, какой из этих крестов Крест Господень, их поочередно приложили к умершему человеку, которого несли на погребение мимо раскопок. Когда ко гробу приложили Крест Господень, совершилось великое чудо, мертвец ожил, воскрес. Слух о том, что совершилось великое чудо – нашли Крест Иисуса Христа – моментально распространился по городу, люди толпами сбегались к этому месту, и все хотели видеть обретенный Крест. Тогда этот Крест стали высоко поднимать – воздвизать, чтобы все люди могли увидеть святыню. Люди падали на колени и с верой в Бога и с благоговением восклицали: «Господи, помилуй!» А для нас, христиан, это стало особым знаком нашей веры. Это послужило тому, что все христиане стали считать крест неотъемлемой частью нашей веры. Крест это не только изображение, которое мы сейчас видим на середине храма, которое носим на своей груди, которое я сейчас держу в руках. Крест это сила Христовой любви.
Igor Gural
Наверное, сразу после введения интернета.
Казим Кdзимов
Апостолы ни при чем. Это традиция более поздняя
Вы живете во времена Апостолов... поразительно)
По их смерти ввели-борцы добавляющие закваски в чистое учение Христа.
Leila Zhanabayeva
Это ввели не апостолы, потому что как раз они знали Истину Божью