Религия, вера

вам не кажется что религия была придумана для манипулировании людьми и даже открытием большого бума церковь существует.

Вам не кажется, что в магазинах продают товары не для того чтобы вы пользовались, а для того чтобы зарабатывать на этом. У каждой религии есть свои цели, есть явные цели - счастье человека, а есть цели самих церквей, например власть над миром, как у католичества. Вас не должны пугать цели церквей и понтификов, главное это брать всё самое лучшее, что может быть полезно для вас. Если рыбка хватает наживку с крючка она сыта, но если заглотит много то рискует попасться. Так что не надо полностью доверять всей религии, много недобросовестных людей, проталкивают свои тайные цели вплетая искуссно их внутри духовного учения.
Оксана Дульцева
Лучший ответ
Сейчас религий много, а веры истинной нет. В мире господствует одна вера - вера в деньги и удовольствия. И почти все религии стараются не замечать этого. Выводы делайте сами.
Очень даже кажется.
Алёна Новикова
Религия успешно трансформируется вслед за наукой. На небе побывали? И, что не твердое, и дядьки с нимбом над головой не видели? Космос там дальше говорите, без конца и без края, отлично там Бога и поселим, и добавим, что религия антропоморфным Его никогда и не видела. Мол пережитки язычества. Докажи теперь, что Невидимки-Бога, нет в бескрайней Вселенной. А доказывать ничего и не нужно, вера в Невидимку неизбежно приведет к осознанию ненужности религий. И они падут, а с ними уйдет многотысячелетнее разделение людей, и основанное на нем государственное устройство.
а вам что насильно её впихивают чтоб потом манипулировать? Господь создал человека со свободой выбора