Религия, вера

какое ваше мнение по поводу запрета халяльной пищи в Нидерландах?

еще один из признаков появления даджаля, запрещение Халала и замена его харамом...
Сергей Парадня
Лучший ответ
Отлично.
А любителям халяля никто не мешает воспользоваться им на своей родине.
А в гостях пусть ведут себя скромнее.
а по подробнее в сё правильно я бы тоже их по прижал
Миша Додусов
А дома это делать-никак-их в гости не звали!
Пусть запрещают, нечего мусульманам тереться рядом с кафирами, чему нам там учиться, как заниматься анальной групповухой? В топку голландию
"невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил» ,
потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже» . Отменяет первое, чтобы постановить второе.
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. "
Послание к Евреям, глава 10:4-13
С точки зрения ограничения ислама и иудаизма в цивилизованных странах, это праивльно. С точки зрения гуманности их первобытных методов забоя скота, здесь ответить затрудняюсь, т. к. современная технология забоя мне не знакома.
Сергей Власко
Отрицательно, этот обычай складывался не одно столетие и нельзя его отменить одним росчерком пера. Нравится им такой ритуал, так кому они мешают, лично мне нисколько.
Видно халяль харамнее легких наркотиков
На сколлько я знаю халяльная пища, это типа кашерной у евреев. Я бы с удовольствием ел колбасу без сои, мясо без анаболиков и антибиотиков. Скорее всего это происки конкуоентов, производителей ширпотребной ядовитой пищи.
Lerno Hakobyan
положительно
У меня такое что скоро явится Аль-Масих Ад-Даджаль (антихрист)
молодцы!
Елдос Казыбек
отлично и не только запретить но и муслим погнать из Нидерландов эта земля христиан
По фен шую и по барабану мне всё это.
Svetlana) Issaeva
Запретить! Я только ЗА.
Наталья Заика
это лицемерная политика европейского государства, не знание традиций, и не знание безопасного метода забоя скота, по иудейским и мусульманским обычаям забивания скота, традиция которых исходит из священных писаний,
нельзя причинять страдания животным, особенно это можно сказать про иудейский способ забивания (шхита) . для того чтобы получить разрешение в иудаизме на забой скота нужно долго этому учиться, забой должен произведен так чтобы животное не почувствовало ни боли ни страха, нож шохета должен быть да такой степени заточен, чтоб на лезвии не было даже мельчайшей ямочки которая может тянуть ткани и причинять страдания животному, у животного перерезается артерия которая снабжает головной мозг кровью, поэтому животное не успевает почувствовать боль, перед забоем нельзя животное бить или пугать
светские забои скота просто бесчеловечны, животные всегда находятся в стрессовом состоянии
Полина) )
Еще один вид борьбы распространения ислама . Но действие создает противодействие . Об этом что то забыли .
видимо доблестным мусюльманом нада добиваться своих прав и свобод!