Религия, вера
Есть место в Библии, где говорится о том, что если у мужа неправильное отношение к жене, то у него препятствие в молитве
Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам.
Нет, но там есть - если человеку подсунули в жены невесту не девственницу, он имеет право избить ее до смерти, а труп кинуть к дверям ее отца.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_pet3.htm
Архимандрит Рафаил (Карелин)
Дыхание жизни
Проповеди о молитве
О молитве
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/rafail1/29.html
Архимандрит Рафаил (Карелин)
Дыхание жизни
Проповеди о молитве
О молитве
Валентин Хрипач
это вы сноску на Библию привели?
Конечно да, почитайте послание 1Петра 3:7. Только не играйте на этом: глава жене муж, глава мужу Христос... Вам же будет хуже, если будут препятствия в молитвах...
в библии есть, да убоиться жена мужа своего! но перед этим, муж должен любить жену свою, как самого себя!.. это мужчины упускают.
Валентин Хрипач
а где конкретно"да убоится жена мужа своего" можно ссылку на Библию
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Муж глава дома. Он отвечает за всё что твориться в доме. За жену, детей, грязную посуду и т. д. Жена ему дана была в помощники. Он должен любить её, уважать, и оказывать всяческие почести. Вообщем обращаться с ней как с неимощнейшим сосудом. Если у него всё не гладко конечно к БОГУ прорваться очень тяжело.