Религия, вера

Слава и величие Бога потрясает, а некоторых вводит в состояние ненависти. Она им глаза жжет. Оттуда хула, и прочее?

В свете Славы Божьей, они отчетливо видят свои недостатки, он их слепит.
Вместо прославления Бога, они хулят Его, а точнее не они, а тот, кто использует творение, против творца.
Но это не значит, что человек в этом не виновен, ведь он избрал для себя такой путь.
Елена Лебедева
Лучший ответ
кроме войн и разрухи что вы еще добились своей религией
Надежда Баранова религии да, но есть еще и вера и это разные понятия
сатаниил их науськивает)
Portvein No
Надежда Баранова откуда харизматам все известно?))
Те, что ненавидят - религии не страшны.
Сверхэмоциональные люди легко меняют свои убеждения. Психика неустойчива, подвержена малейшим влияниям.
Сегодня не верит, завтра поверит, послезавтра опять разуверится)).. .
Таких много.... "славой господа вашего" перепуганных...))))))))
Ж*
Жасик ********
Некоторые от своей гордыни не могут перенести, что кто-то стоит над ними.
Это от навязчивого желания быть пупом Земли. Детскость натуры.
К старости проходит, как только маразм окрепнет...)))
Нуртас Оразбек
от необходимости иметь баланс. Надо, чтобы было равное количество как одних, так и других. Это баланс сдерживания. Или чрезмерная демократия приводит к анархии, и наооборот, ее отсутвие к тирании. Нужна середина.
Саша Кулиш
того что распятьи весит или создателю вселенной но полюбому обоим на ваши вославнения наплевать ...не унижаете рабской лестью того кого называете богом. а по другому вы и сказать не можете
Adil Serikuly
равнозначно. одних клинит на боге, других - на хуле и прочем. ну а истина посередине.
Minjash Toktogaziev
Вы себе льстите. Просто у многих людей за время СССР развилась аллергия на разного рода -измы, -анства и прочие сообщества замшелых догматиков, куда они причисляют и бродячих проповедников христианства. Потому и реагируют так бурно. Точно так же они и ислам с кришнаитсвом на дух не перносят.
Обольщение падшими духами. Не думайте много об этом, мой добрый совет. Когда встанете на путь трезвения (о чем спрашивали в другой теме) - все поймете опытом.
Надежда Баранова не беспокойтесь за меня. Господь рядом
В чем слава? В чем величие? Где? В книжке сказок? Или величие в том, что неграмотный народ бежит миллионами за этой сказкой? Или в том что осознавая свою ничтожность человек ищет "продолжения" скоротечной и ничтожной жизни? А как вы себе представляете рай? Что вам не надоест в вечном балдеже? Или это такая жизнь будет как наша, токо поприятнее? И как живете вы - в точном сооответствии с заповедями. . хотятам и соблюлдать то нечего. А что вызнаете о мире нашем - кроме поляризованных обещаний благостной вечности праведникам? А какой он ад? А зачем нам вера от евреев - насильно импортированная сказка? А почему до христианства христианство не возникло? Где в катехизисе динозавры? А кто правее Страообрядцы или новообрядцы? А может католики правее? А если там после вознесения Будда встретит, а вы ни бум-бум в их раскладах ?
Я не стремился здесь обидеть вас! И не слава бога глаза жжет - а лень и невежественность обретающих его. То что люди с блеском в глазах, с пеной в ртах, с динамитом на поясах спорят о величии его! Жжет сердце то что верить то мы верим, а живем гниленько, нге забывая ос вих интересах. Жжет глаза история войн, с древних времен и поныне ведущихся под именем его . Жжет глаза феодально ориентированный ислам ползущий по земле !
К.кайрат С.
Жека * *бурная продолжительная овация"
И потрясает и жжот и прикладывает и хула изрыгается из впалой груди. ))))