Религия, вера

Если Богу жаль людей, которые сейчас в АДУ, почему Он не возьмет их оттуда немедленно? Ведь некоторые испытывая муки

наверняка раскаялись?
Если вас навечно поместить скажем в монастырь со строгим уставом и долгими службами.... то думаю через пару дней вы сами попроситесь в свою любимую помойную яму....
Аня Александрова
Лучший ответ
Грешная душа сама устремилась во Ад. Хорош был бы Бог если бы запретил душе туда идти
Бог садист, только Сатана человек мудрый и добрый
Наказывать непослушных рабов, обязанность хозяина.
До Страшного Суда есть ещё возможность вымаливания людей из ада.
ад придуман в 13 веке во флоренции поэтом и философом данте, а уе потом раздут населением и церковниками
Это уже не его ведомство...
Jahangir Turaliev
A кто их заставлял идти на поводу своего "ЭГО"ИЗМА? наконец, ад-это тоже Божий промысел. не понял здесь? пойми там!
Бог сам в аду за убийства массовые:

"как повелел Господь Моисею ...Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"
(Библия)
А вам не приходило в голову, что именно этого они и желают? Вот, представьте себе, бывают в мире и мазохисты :)
Ада не существует это всё выдумки ложной религии