Религия, вера

Проявит ли Бог снисхождение к некоторым людям, потому как некоторые люди менее в состоянии нести крест?

Например, как я человек, который живёт на инвалидности в Германии, и поэтому я более ограничен в своих способностях. А также очень люблю ходить на дискотеки, и надеюсь, что этого от меня Господь не потребует обязательно, по крайней мере в моём случае. Я инвалид, поэтому мн это простительно, ибо я не в состоянии быть, как обычные ученики Христа. И так со многими. Интересно, что вы на это скажете?
Ерлан Исаев
Человек есть Душа, а не плоть. Главное старание исполнять ВЕРУ, а не результат - все так или иначе идут к ИСТИНЕ, к БОГУ не в этом воплощении, так в другом.
Айзада Бекенова
Лучший ответ
Помните притчу о талантах, кому 10ть, кому 1н, но спросит с каждого одинаково за свое.
Saltanat Bukpanova
Инвалиды, сломленные судьбою, имеющие очень среднее образование и подобные как раз и верят в придуманного бога.
Юрий Яковец Очень спорное утверждение. Я знаю множество Христиан не попадающих под Ваши критерии.
Скажу тебе только одно: инвалидность тебе дана во спасение, а не для дискотек! Дискотеки - тебе на погибель, как и карты!
Ерлан Исаев Тьфу, тьфу, тьфу! Врт это бред! Уж только за дискотеки меня не ждёт погибель. И даже не говори так. Это сейчас твои слова, но Бог может считать иначе. Ходить на дискотеки не запрещается. С чегт ты это вообще взял? Это не правда.
Ты уже наказан, раз инвалид. Ждешь более сурового наказания? Веди праведный образ жизни.
Евгений Панин
Ерлан Исаев Ты не понял. Я говорю о том, что я уже таким рождён, но дело в том, что физически я нормальный, но просто имею пар душевных недостатков. И поэтому работаю в инвалидной мастерской. Вот и всё.
Господь не наказывает никого. Человек сам автор своих наказаний.
Бог видит нас насквозь. Неужели вы думаете что Он такой немилосердный....
Ерлан Исаев Нет, но сказано про Его правосудие, вот что меня заставляет иногда сомневаться в словах Бога, особенно про то, что сказано в Библии, когда раньше Бог велел казнить за несоблюдение субботы. Разве может милосердный Бог не давая шанса на раскаяние и велеть казнить ещё тем более за такой небольшой грех. Вот, чего я например не понимаю. Поясните пожалуйста! Возможно, я наверно чего-то не до понимаю.
Бог не даёт креста который человек не может унести, но наказывает тех кто свой крест пытается облегчить.
Хельг@ ***
Ерлан Исаев Но правда, что Бог каждого по разному наказывает от степени вины?
при чём тут инвалидность все люди в состоянии нести свой крест, только крест у каждого человека свой и отвечать вы будите только за то за что в состоянии понести ответственность
Ирина Пьяных
Ерлан Исаев Я пример привёл, что вот например по этой причине я не в состоянии нести тяжёлый крест.
Бог точно знает способности и возможности каждого человека. " Не говорите много высокомерных слов, пусть дерзость не слетает с ваших уст, ведь Иегова — Бог, который знает всё, и он дела оценивает верно. "(1Самуила (Царств) 2:3) "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. "(Галатам 6:7). У многих людей представление о служении Богу не совсем верное. Служение истинному Богу это не наказание и не тяжкий крест это нормальный образ жизни, самодисциплина, порядочность, постоянная работа над собой, изучение слова Бога, выполнение Его воли и конечно благотворное общение с друзьями, качественный и созидающий отдых, дела милосердия и т. п. Иисус однажды сказал "Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам.  Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая». (Матфея 11:29). Чуть выше в своем комментарии Александр Лапоченко привел в пример притчу о талантах (Матфея 25:14-30). Она иллюстрирует отношение Бога к тем кто не осознает опасности лукавства. В воле каждого человека пересмотреть свои приоритеты и перераспределить правильно свое время. Тогда все получится, все успеется и вместо страха перед неодобрением бога будет уверенность в его благословении.
Ерлан Исаев Не Иегова, а Иисус Христос.
Слабаки!
*** Ran