Религия, вера
Если вспомнить фильм Догма и задуматься, а если Господь и в самом деле женщина?
Есть песня у которой в тексте : " ...И если на свете есть всё-таки бог, то бог - это женщина, а не мужчина ..." .Но то в песне, а вжизни -- полно божеств женского пола в разных религиях. Материнское начало -- оно, конечно, женское . Но в целом, в процессе "творения" без мужского трудно обойтись.
То будешь намного ближе к Истине, чем ты видимо думаешь, задавая этот скорее всего "приколисткий" вопрос...
А если его нет?
Догма (от греч. dógma — мнение, учение, постановление) . Догма не может быть женского рода. Догма среднего рода.
Бог не отдельно в мужчине и женщине, а в их единстве. Это характер любви. Читайте: Да прилепится жена к мужу и станут единой плотью. Бог совершенен.
Это ничего не меняет. правда Иисус будет больше не к месту, но попы и тут что-нибудь придумают. А вообще похоже.
Люди снявшие фильм "Догма", "изучали" библию по картинкам, потому что вообще нет ничего общего. Это называется - прикололись по полной. Тьфу.. . мерзость.)
Не нужно Бога с себя рисовать... Бог не женщина и не мужчина.. . Или по другому.. . Бог и мужчина и женщина одновременно.. . Бог это Целое.. . А Целое состоит из мужского и женского начала.. . Инь и Ян...
От перестановки слагаемых суть не меняется.