Религия, вера

Европе угрожает не сильный ислам, а слабое христианство, считает представитель РПЦ.

Все как в Священном Писании сказано.
В конце времен произойдет воцарение религии Антихриста, видимо из всех подобных религий ислам пока впереди на эту роль. .
А христиан согласно пророчествам останется очень немного, практически все примут религию антихриста.

Ну а там гляди и Господь Иисус Христос придет во Славе и воссядет судить всех.
Тогда каждый и ответит за свое .
Алмаз Сатувалдыев
Лучший ответ
Европе вообще угрожает любая стычка которая вышла за заборы дурдома
От судьбы не убежишь. Уже давно предсказано, что "черные" захватят территории "белых". Это чисто природное явление, а не игры политиков и религий.
Даша Хизева
Вот что по поводу "слабого Христианства" в Европе сказано в романе Достоевского:

"Католичество - все равно, что вера нехристианская! - прибавил он вдруг, засверкав глазами и смотря пред собой, как-то вообще обводя глазами всех вместе.
- Как так это католичество вера нехристианская? - повернулся на стуле Иван Петрович; - а какая же?
- Нехристианская вера, во-первых! - в чрезвычайном волнении и не в меру резко заговорил опять князь: - это, во-первых, а во-вторых, католичество римское даже хуже самого атеизма, таково мое мнение. Да! таково мое мнение! Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует, клянусь вам, уверяю вас! Это мое личное и давнишнее убеждение, и оно меня самого измучило.. . Римский католицизм верует, что без всемирной государственной власти церковь не устоит на земле, и кричит: Non possumus! По-моему, римский католицизм даже и не вера, а решительно продолжение Западной Римской империи, и в нем все подчинено этой мысли, начиная с веры. Папа захватил землю, земной престол и взял меч; с тех пор все так и идет, только к мечу прибавили ложь, пронырство, обман, фанатизм, суеверие, злодейство, играли самыми святыми, правдивыми, простодушными, пламенными чувствами народа, все, все променяли за деньги, за низкую земную власть. И это не учение антихристово? ! Как же было не выйти от них атеизму? Атеизм от них вышел, из самого римского католичества! Атеизм, прежде всего, с них самих начался: могли ли они веровать себе сами? Он укрепился из отвращения к ним; он порождение их лжи и бессилия духовного! Атеизм! у нас не веруют еще только сословия исключительные, как великолепно выразился намедни Евгений Павлович, корень потерявшие; а там уже страшные массы самого народа начинают не веровать, - прежде от тьмы и от лжи, а теперь уже из фанатизма, из ненависти к церкви и ко христианству! "

Таким образом можно говорить о том что душа европейца не нашла истины в Католичестве.
Наталья Тютина забавный вывод о ЕВРОПЕЙЦАХ КАТОЛИКАХ из уст полуазеата Достоевского, который в добавок и аполгет православия. Это всё равно что я начну судить о вас по представлениям вашей тёщи))))
Изгнать ислам из Европы, Америки и России можно и без усиления христианства. Просто изгнать, и всё.
Наталья Рон А кто будет изгонять ?
Вы ?
Нашей стране не угрожает ни ислам, ни православие.
Юлия Королева
Ежели посчитать сколько всего мыслительных устремлений В ВЕЧНОСТЬ ЖИЗНИ у каждого из людей, то как не странно наберётся им число 666 . Это Истинные Живые Чувства Одного ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА Сошедшего на Землю и "умря"ТЕЛОМ (растворившись геном во всех биллионах людских тел) ТЕЛО Своё Рассыпал В ВЕТРЕ ВРЕМЕНИ Искрами "семян Жизни" , что в Каждом сердце людском вовремя проросло (так называемые "ангелы"зародыши Душ) , но во все времена 665 Живых Духовных "СКАФАНДРОВ" Стоящих В ТУННЕЛЕ С ВЫХОДОМ (то я Духом точно проверил !) НА ТОТ ИСТИННЫЙ СВЕТ Были ВО ВРЕМЕНИ ВОВРЕМЯ Заполнены Искрами сердец проверенных ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ (на способность В Свете Жить !) , и Вот так странно получилось, - У ДУХА МОЕГО ТЕЛО ЖИВОЕ И Последнее В РЯДУ ЖДУЩИХ, но Я ЕГО (ТЕЛО СВОЁ ИСТИННОЕ ) Видел несколько лет назад Пустой RACA, но не сомневаюсь - Наполнено ОНО БудИт, но не людскими клонами от мёртвыми духами водимых бездушных тел порноделопроизводственнойроддомовскойлинии (и за чем про детей рождённых для смерти демагогии хитро и лукаво разводить? я не кощунствую Я ИСТИНУ ЗНАЮ И ЕЮ Я И В СВЕТЕ БЫЛ И БУДУ В СМЕРТИ ДУХОВНОМ ОГНЕ, но что для тебя Человек те люди, которые себя Вселенскими Отцами гордо величают? Они тебе кумиры? А то не делай так
Анна Каштанова
Европе и нам в том числе грозит отсутствие разума и логики. Ни одна религия не будет жить мирно до тех пор, пока не погасит соседнюю. В этом отношении Европа уже больше понимать начинает и принимает ряд мер по ограничению пропаганды религии.
http://www.hrw.org/ru/news/2010/12/21-0
проблем будет не мало, но в итоге. . значительно меньше если убрать все это в пределы мест отправления того или иного культа..
Вот когда католические епископы заведут детей, тогда я их и послушаю.
Елена Окс
Согласен.
Только он не поделился способами усиления Христианства.
Ислам – это мирная религия, и когда она завоюет весь мир, то тогда действительно воцарится «мир» на всей планете. А дети в Исламе это означает богатство, а раз его нету у христиан, это говорит об одном- ОНИ НЕ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ
Егор Юшенко
Слушай, что я щас тебе расскажу про биологию, Коша!
Сообщество приматов устроено таким образом, что когда ресурсов и еды не хватает, они начинают усиленно плодиться, чтобы дополнительные особи выкачивали из окружающей среды больше ресурсов.
Когда же ресурсов становится весьма много и вдоволь, и источники получения стабильны, сообщество приматов начинает интуитивно сокращать свою численность для того, чтобы ресурсов было еще больше в связи с уменьшением численности.
...Все эти тёрки и процессы ОЧЕНЬ биологичны и естественны.