Религия, вера

Смотрели д\фильм Дух Времени? это нечто!!! Рушит всю веру! Я в шоке!!!

Слаба значит ваша "вера", я тут с одним на эту тему схлестнулся.. .Бред полный.. .Найдите форум, где этот фильм разбирается, там от него "камня на камне не оставили", бальзамом Вам будет.. .

http://anti-zeitgeistmovie.info/
например.. .

«Он родился 25 декабря от Девы Изиды Марии»
Изида не была девой у нее было (по мифологии даже) 7-8 детей, причем от МУЖА.. .она даже была символом МАТЕРИНСТВА.. .А не "девства"... (при 7 детях, хм).. .а остальные "факты" сами почитаете на ссылке.. .
На заборе тоже много чего пишут, а там дрова.. .

***
(Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы. По-моему, сложно назвать девой мать семерых детей. Так же хочется отметить дату рождения Кришны – 19 июля 3228 года до нашей эры.

Что касается его смерти, то с Махабхаратой, Кришна погиб из-за проклятия матери Кауравов Гандхари. Она очень сильно огорчилась и разгневалась после смерти своих сыновей и прокляла Кришну за то, что тот не приложил достаточно усилий, чтобы остановить войну. После того как Кришна узнал об этом проклятии, он просто улыбнулся и принял его, заявив, что его долгом было сражаться на праведной стороне, а не предотвращать войну. Точной датой смерти Кришны принято считать 18 февраля 3102 года до н. э.
***
(это из коментариев...)
Екатерина Захарова
Лучший ответ
Исх. 23:1 Не внимай пустому слуху.. .
Прит. 14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Смотрел, довольно интересный фильм. На мои отношения с Богом он никак не повлиял.
А она у вас была, вера?? ? ВЕРУ разрушить невозможно, потому что ВЕРА - она от Бога.
Вы немножко поздно его посмотрели. Вот Анти Дух Времени, где разоблачается эта бесцеремонная подтасовка фактов!
http://anti-zeitgeistmovie.info/
В этом фильме, в серии про религию и веру, множество ошибок. Каждую фразу можно оспорить и разоблачить, а к концу серии авторы вообще похоже, что запутались, во что они верят и что хотят сказать. А с датами и пророками вообще полная путаница. Не выдерживает никакой критики даже просто внимательного человека, а не то, чтоб верующего и знающего об основах религии и веры.
Артем Девяткин
Разрушитьпросмотром фильма можно только то, что построено на песке и без основания!! ! Если есть твердая уверенность и убежденность-при чем здесь фильм. Это просто талантливость постановки и комплектации фактов времени. Можно скомпоновать фильм, что все прекрасно и хэппи энд!! ! А можно наворотиь проблем в один мешок- и все ужас!! ! Надо смотреть на жизнь, имея любовь к ней и радость принятия этой жизни. Другой-то не будет. Делать добро, удалить из себя весь негатив и радоваться, что не инвалид, не в коляске, не на помойке и благодарить Создателя за эти дары счастливой жизни!! ! В один миг можно потерять все и в материальном плане и в духовном мире. Поэтому необходимо хранить веру от посягательства сатаны. Он старается влиять на нас через фильмы, через программы телевидения-замечаете, что с т/экр. идет только негатив?? ? Нас усиленно затаскивают в тенета темного мира, а он, как известно, несет нам болезни, неудачи, проблемы- мы же не хотим в этом жить, так почему тянемся к этому?? ? Читайте и изучайте Библию!! ! Храни вас Господь!! ! С уважением.
Его сняли свидетели Иеговы!! !
Во первых он рушит всякое представление о религии
Во вторых переврали всю историю и политика там так себе
Кстати пропаганда Американцев, чушь полная, но страшно.. .
В кинотеатрах бы такое ни за что не показали.. . но у них шло...
Веру разрушить нельзя, это фундамент. Был разрушен дом. Но скорее.. . всего лишь снесло крышу) )
Значит дом надо перестроить, чтоб на нем могла удержаться любая крыша) )
А для этого нужен фундамент, который выдержит любой дом) )

Архитектура - дело тонкое, Петруха!) )
Виктор Карпов
Вот-вот.. этот фильм и создан для маловерных, чтобы разрушить последние зачатки веры.

Интересный форум обсуждающий этот фильм. http://anti-zeitgeistmovie.info/
Labn_52 L
новый анекдот от IronMan :)))
"Дух времени" сняли Свидетели Иеговы )))))))))))
повеселил....)))))
Смотря во что верите....
99% правды и 1% лжи. Уже изначально все подменивает тезис!