Религия, вера

Вопрос знающим Библию. вн.

"Ибо где будет труп, там соберутся орлы", Мф.24:28. Кто понимается под трупом, и кто под орлами?
Маша Телегина
Это про грифов сказано, классификации то ещё не было.)))
Маша Телегина А что (или кого) они означают?
Достаточно было посмотреть немного выше:

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Труп - лжехристы и лжепророки;
Орлы - их последователи.
Звучит не очень, но под трупом подразумевается Христос, а орлы истинно верующие
Ольга Кравец
Где если труп (птОма) , там соберутся стервятники (аэтИ) .

птОма:
1) падение, позорно падать, пасть, погибнуть
2) несчастье, бедствие
3) поражение
4) упавший плод
5) развалины
6) мертвое тело, труп

аэтИ:
1) орёл
2) воен. орел (знак или знамя войсковой части у персов и римлян)
3) архит. фронтон, снабдить дом фронтоном;
4) «орел» (рыба из группы скатов)
5) стервятник

Иными словами, если случилась беда, то появляются те, кто хочет поживится, или воспользоваться этим.
Существует мнение, что Иисус цитировал поговорку, которая обозначает злых и недобрых людей. Возможно под стервятниками Он имел в виду недобросовестных людей, которые будут использовать Его подвиг для обмана людей лже учениями, а так же в личных целях. Например наживаться создав секту или приобрести власть и т. д. Что и можно наблюдать даже до наших дней
Vidadi Qarayev Скорее всего труп-это просто плоть человеческая. Христос воплощается на Земле в человеческом теле, его апостолы-тоже.
труп - это люди отошедште от Бога, ибо мертвы они для господа. Орлы - это падшие ангелы, которые слетаются к неверующему и презирающему Бога человеку.
Под трупом понимается Иисус, под грифами его ученики.
Не совсем уместный, конечно, но это пример. Раньше люди определяли по кружившимся стервятникам нахождение, предположим, поля боя или некоего трупа. Приводя сию аналогию хотели сказать, что славу Христа будет видно ото всюду, как орлов видно летающими над трупом.
Ответ таков: Христос и Его Слава соответсвенно.
Daniar Balabekov
я тут 6 кадров сморел ситуация такая сталин сидит к нему заходит дежурный и грит к вам тут тип будущее знает ну сталин грит растрелять типа знал бы будущее не пришол бы )))