Религия, вера
если Ииусус взял грех мира на себя, то почему люди продолжают думать, что они грешат?
Иисус взял адамов (первородный грех) на себя. т. е. выкупил людей из рабства греха и смерти, куда символически продал своих потомков Адам. Но грешную природу мы унаследовали, поэтому на земле нет ниодного не грешника. Однако мы не виноваты в том, что Адам согрешил. Именно по этой причине Иисус и выкупил нас ценой своей безгрешной жизни. Теперь каждый может вернуть обратно то, что утратил, согрешив, Адам, - совершенство и вечную жизнь. Для этого нужно принять искупительную жертву Христа и стать его последователем. Тогда можно будет рассчитывать на то, что к тебе тоже относится обещание Бога: «Сам Бог с [народом своим] будет.. . и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Потому что грешники.
Асхат Баймульдин
А можно думать иначе? Почему не думать, что греха нет?
Это вам Иисус сказал или священники? Если бы это было так, коммунизм на Земле длился бы уже ровно 2000 лет.
Согласна с ответом Doktora. Люди грешат, потому, что греховная природа через грех Адама, вошла в природу человека. Добавлю, что искупительная жертва Христа - это основание для того, чтобы люди могли принять божественную жизнь, и быть в союзе со Христом. Тогда они обретают способность не грешить, когда жизнь Христа дает силу и побеждает .
Потому, что они грешат....
Асхат Баймульдин
А что Вам мешает не грешить?
Вам легче от того что кто то, якобы, взял все грехи на себя?
По осознанности тех дел-выход и освобождение от которых Христос проповедывал.
Еврейская мифология совершенно абсурдна.