Религия, вера
если бы Иса(да будет с ним мир) спустился на Землю - какая из нынешних конфессий приняла бы его наиболее почтительно, а
какая бы вновь попыталась распять?
А в том ли суть, как приняли? Суть в том, для чего он был бы послан, не так ли?
Буддисты бы приняли.
Разумеется те кто ЕГО ждёт, не как "бога", а как пророка Ису (алейхи салам!) , т. е. мусульмане.
А из мусульман его лучше всех встретят шииты, потому что только шииты сегодня не подчиняются прозападным марионеточным тираниям.
А распяли бы его те же иудеи, только сейчас это были бы не фарисеи, а сионисты и делали бы это они руками не римлян, а США (современные приемники того Рима) . И не в Иерусалиме, а в бухте Гуантанамо.
"Если бы... "оставь это для невежд. Иса не спустится на землю Он как молния которую будет видно с востока дозапада прийдёт внезапно не для приёма какой либо из конфессий, а что б забрать избранных.
Какой приём, какая конфессия глазом моргнуть не успеешь. Цунами отдыхает, а пришла и кто что успел?
Иисуса Христа примут те кто верит что Иисус Христос это Одно из Трех проявлений Бога и что Он пришел для спасения человечества от греха и от власти лукавого.. вы в Это верите?
Вы бы приняли?
Те, кто приняли его как Сына Бога и помазанника, т. е. Христа и его Отца, помазавшего своего Сына.
[1 Ин. 2:22] Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Невозможно предположить то, чему невозможно осуществиться - Иса (мир ему) - уже отдал своё совершенное тело в жертву. Больше нет возможности материализовываться. Он - духовная личность, почти всемогущий, после Бога.
Всякое колено преклонится перед Иисусом Христом в день Его пришествия на землю.
само почтительно встретели бы наверное -атеисты, любая другая религия заново его бы распяли бы. А распяли бы в первую очередь его -это православные, 2е-католики, и муслимы потом забросали его камнями.
Не если бы, а когда спустится
Ярик Сусидко
я имею в виду - если бы сегодня спустился, а то что он (да будет с ним мир) спуститься я не сомневаюсь
Ни кто не задумывался? Что Иисуса послали в пустыню, Волхвы без всякой какой либо веры,
Что знали, что было, что будет, и ни кому ни чего, не говорили, и ни кому ни чего, не говорят,
не спорят, не стращают, и ни кому не повеливают! И кто идёт по его следу, только тот, который сейчас,
на себе испытывает, страдания, посланные природой, и обществом, которое с высокомерием, отталкивает, и втаптывает бродягу!