Религия, вера
Когда иудеи отправляли Ису(да будет с ним мир) на казнь-речь шла о том,что через его смерть будет спасение.Какой народ
по плану иудеев должен был спастись через распятие Исы(да будет с ним мир)?
И как убийцы безвинного рассчитывали через убийство спастись?!
Антон Баум
Он ведь был послан к ним, чтобы исправить их веру, а они не дали ему сказать то, для чего был послан
ВСЕ народы, ВСЕ люди во все времена.
Антон Баум
у вас в писании написано, что к евреям послан, про все народы там не говорится
Об Американцах, конечно
Те кто в аду был, а иудеи спасутся во время другого пришествия
Иудеи вообще сдрейфили и не поверили - распяли. А Иисус Христос (а не Иса) спустился в ад и бесам нагоняй такой устроил, что все кто смог захотеть с Ним ушел в рай, да такой нагоняй вышел, что каждый год на Пасху в аду ни кто не мучается.
Антон Баум
Это вам Павел сообщил?
Иудеи распяли Христа из зависти.. .
"зависти"
1. Матф. 27:18 ибо знал, что
предали Его из зависти.
2. Мар. 15:10 Ибо знал, что
первосвященники предали Его
из зависти.
Они не знали что Бог через Него спасет. .
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:36)
"зависти"
1. Матф. 27:18 ибо знал, что
предали Его из зависти.
2. Мар. 15:10 Ибо знал, что
первосвященники предали Его
из зависти.
(Иоан. 3:36)
Зулусы.
Глупый вопрос!
Приведите места писания вашего утверждения!
Антон Баум
я не знаю вашего писания, я знаю, что Иса(да будет с ним мир) отправлен к иудеям. Иудеи обустраивают его казнь - и оформлением христианства занимается Павел-ярый гонитель христиан(помните - "не можешь победить-возглавь"). И ещё я знаю - что остальных 8 свидетельств апостолов почему то нет в Евангелие - вообщем не надо быть большим умником, чтобы понять, что имеется в наличии некая полуправда, которая хуже всего
Они просто казнили самозванца, причем жестоко . (так они думали по крайней мере, что это им удалось )
Избранные из всех народов.
Иса есть Князь мира, поэтому у Него просите мира. а не Ему.
Да ерунда это все! его судили как преступника, но законам его народа. сейчас, в наши дни, его мало кто послушал-бы. это гробовой того времени! :)
все люди независимо от национальности
Антон Баум
иудеи, отправившие на казнь Ису(да будет с ним мир) мечтали спасти таким путем всех? От чего спасти? От той части учения, которое не дали ему сказать?
Правильней будет Иешуа бен Пандира (сын Пандиры).. . о его казни упоминается в Талмуде.. . есть гипотеза что он не был иудеем поскольку его родной язык принадлежал к идоевропейским (греческий, славянский и т. д. ) Я видел арабский оригинал книги Иосия Флавия "Иудейские древности", где также описывается его казнь.. . европейский не принимайте во внимание он отредактирован католической церковью.. . так там речь идет об обычном проповеднике секты Назореев, возмутитель спокойствия в Палестине, поскольку она была окупирована Римской Империей.. . человек необычайного ума, ученик самого Гиллеля, собственно как и апостол Павел, фарисей перебежчик.. . инквизитор недоделанный но с огромным ЭГО.. . это благодаря ему да еще трусоватому Петру, мы получили Идола распятого на кресте...
Антон Баум
я например читал, что индусы считают Ису великим йогом и тоже отрицают факт распятия, они утверждают, что распят был другой человек, а Иса(да будет с ним мир) уехал в Индию