Религия, вера

Смерть во спасение - нормально ли это?

Я отношусь к смерти как к спасению. Считаю что наша жизнь - это испытание, и лишь пройдя его Бог нам дарует вечность.. . А тот кто провалил испытание (убийцы, самоубийцы и т. д. ) - будет вечно гореть в аду. Нормально ли такое отношение к смерти?
Ёдгор Мирзоев
Правильно сказал. Надо к смерти относится не как к смерти, а как к жизни вечной. Апостол Павел сказал: Жизнь моя-это Христос, а смерть-ее преобретенье.
Александр Цыганов
Лучший ответ
Нет неправильно! Ад, Рай, Бог - это происки Диавола.
Всё очень просто. Ничего не указывает на наличие Бога, а вот Диавол (Черт бы Его побрал !) действует постоянно и каждодневно (войны, нищита, бандитизм, коррупция и т. п.) .
И так в начале было не " Слово", а Диавол. Люди мужественно переносили все козни Диавола и не подчинялись Ему. Тогда у Диавола возникла великолепная идея - распустить среди людей слух, что есть Бог, который всё видит и знает и, если люди не перестанут сопротивляться Злу и силам природы, то попадут в Ад, а смиренные хлюпики-ботаники, которые не будут препятствовать Диаволу творить все Его безобразия, попадут в Рай. После этого Диавол догадался разделить людей на религиозные группировки, создав огромное множество разных религий (конфессии, секты) и закипела Война на нашей планете, "хорошие парни" почему-то стали убивать друг-друга, хотя смысла в этом совершенно нет никакого.
Перечислить все козни Диавола в маленьком комментарии невозможно, да и Вы сами посмотрите, что творится кругом!
Евгения .........
Надо еще достойно пройти, а не лишь бы пройти....
Анна Калинина
Это нормально, раньше умрешь-меньше согрешишь.
Lilya Samatova
Просто ваша жизнь пройдет.... быстро... и с таким отношением... вы ни чего не уведите... не сделаете... и не получите.... А когда умрете... там уже вам ни чего не надо....
Вика Виктория
Ну дак суть всех религий какая, прожить на земле пройдя экзамен на доступ в рай, а все грешники попадут в ад, тоже самое помоему описано
Мыслишь здраво .
Но я, например, за одного суицидника молюсь ...
Верно таки то, что Вам по силам - другой скажет лишь о своей силе (или чья то глупость расскажет о своей слабости) . Что до меня - я предпочитаю (сейчас) относиться к смерти как к хорошему советчику и серьёзному оппоненту моей глупости. Что до самоубийц - можно сказать и так...
Какой-то бред