Религия, вера

Смерть... Это спасение?

Анатолий Удод
Нет. Смерть-это противоположность жизни. А спасение подразумевает продолжение жизни.
Но библия говорит в Эклезеаст 9:5: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.» Значит со смертью жизнь заканчивается.
Иоанна5:28,29: «Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут:… » будет воскресение к жизни умерших.
Но постигнет ли тех, кто будет воскрешен, снова старость и смерть. Нет, у Бога совсем другой замысел. Библия заверяет, что придет время, когда «смерти уже не будет» , поэтому никто не будет стареть и затем умирать (Откровение 21:4).
Никита Бородкин
Лучший ответ
Нет. Смерть это жутко скучно.
Ирина ......
иногда да - от мучений, например.
но как правило она означает участник ущербен и должен выйти из игры
Yulya Andreevna
Петр Маслов
Всё что касается пути Смерти Я объяснить не могу но туда иду. Мой Закон категоричен, смерть - ошибка.

Без разъяснений.
Игорь Тарадеев
Смерти нет! Есть ОСВОБОЖДЕНИЕ Души из когтей Разума и материи. В лучшем случае - навечно. при достижении необходимой чистоты ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ ЕЁ С ОТЦОМ-БОГОМ. При недостаточной чистоте Душа отрабатывает свои негативные кармы на низших планах, после чего попадает за положительные кармы на высокие тонкие планы, где отдыхает и набирается энергии.
День смерти лучше дня рождения. Смерть для праведника, приобретение.
Смерти не существует.
Анатолий Удод А что существует?
смерть-это.... избавление (от мук сомнений, поисков, страданий, радости, печали, ошибок, счастливых мгновений, боли, надежд, утреннего кофе, улыбок и т. д. -от жизни)
"мертвый человек лишен достоинства"-прочел и фраза долго мучила. Что такое жизнь не успеваем понять, куда нам знать-что такое смерть.. .
Прочел Ваш вопрос и возник свой-"почему верующие люди так несчастны? "
Не хочу избавляться от жизни, никто не хочет, даже, если и не страшатся, и болит-наверно, это понимают острее те, кто ближе "порогу"-выйти в неизвестность.