Религия, вера

В результате религиозного воспитания получается овощ, который ничему не возмущается и все принимает как должное?

Алексей Васик
Нет, не правда. По команде может не только возмутиться, но и порвать того, на кого укажут... (
Виктор Аншаков
Лучший ответ
Ну если Путин с Медведевым для вас "овощи"?
Скорее - банальный раб, привычный к послушанию.
Олеся Гaлуза
Nicks Bitch даж добавить нет чего
чаще да. потому что религия - не вера. елигия - это догма и подчинение. а для этого ума ен надо
talalay1982
))))именно... мне нравится сценарий спарты...
тссс...! не палите тему ) да и овощи очень обижаются на такие заявления.
токав в своём огороде
Диман Жердев
Вы о них??
в результате духовного обучения получается уравновешенный человек, правильно воспринимающий и адекватно реагирующий на происходящее вокруг, умеющий реально оценивать свои шансы и возможности.. . разумеется все зависит от качества знаний и применения этих знаний в жизни
Сакен Утеулиев
Ой батенька заблуждаешься. А религиозное воспитание тех овощей, что по всему миру совершают теракты совсем не возмущаются и всё принимают как должное.
Ролучается личность, которая может отвечать за свои решения и видит, где белое, а где черное.
В результате духовного роста человек познает истину. а "истина сделает вас свободными".Конечно у наркомана и алкоголика ощущения острее по утрам особенно.
Да, смотря какое религиозное воспитание. И конечно всегда нужно думать! Если ты верующий, то думать и руководствоваться при этом Библией. Если бы Богу нужны были рабы и безвольные существа, то Ева с Адамом не совершили бы грехопадения - Бог не приказал бы им этого. Так же и сейчас - наша вера в Бога это осознанный выбор. А не чье-то повеление свыше
Ну да! Иисус был "овощ" - потому и открыто осуждал религиозных лидеров, разогнал торговцев в храме, заступился за учеников при аресте. А фразу "на все воля божья" вы попробуйте в библии найти. "Овощи" от воспитателей которые сами представления не имеют ни о Христе, ни о Библии.
Guzelya ************
Нет. Вопрос в том, как воспитывать. Если предоставлять человеку право самому разобраться в исследуемом вопросе и принимать осознанные решения на основе полученных знаний, а также дать прочувствовать религию и ощутить существование Создателя, то "овощем" человек не будет.
Это закон природы, увы, что большинство людей такие, вне зависимости от религии.
Aliaga Rza