Религия, вера

Не яхве сотворил Юпитер или Марс? ибо про них в книге Бытие ни слова.

Написано, что Бог сотворил ВСЁ. В т. числе Юпитер и Марс.
Tony Jaga
Лучший ответ
Наталья Легонцева Где нопейсано?
Зато у Римлян, Греков и Индусов сказано.)))
Тамаз Размадзе
Ну это же были мелочи... по сравнению с коленами Давида-В мировом масштабе!
Татьяна Летова
В начале Бог сотворил небо и землю (Бытие 1, 1). А Марс и Юпитер - на небе. Значит, эти две планеты Бог тоже сотворил!!!
Оксана Нам
Наталья Легонцева Еслия сотворяю корпус это еще не значит что я сотворил и начинку

По ожигову небо-всё видимое над землей постранство. А пространство которое не видм выходит сотворилне Яхве
«В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Самые первые слова Библии рассказывают о сотворении Солнечной системы, включая нашу планету, а также о сотворении звезд в миллиардах галактик нашей Вселенной.
Экклезиаст 8:17: Созерцая все дела истинного Бога, я увидел, что человек не может постичь дел, которые совершаются под солнцем. Как бы человек ни старался, он всё равно не сможет их постичь. И даже если кто-то скажет, что имеет для этого достаточно мудрости, он не сможет это постичь.
A'zam Ubaydullayev
Наталья Легонцева Написано Землю значит он сотворил Землю. Написано Звезды значит звезды. Но вот про спутники Звезд да и про другие планеты ни слова-значит их сотворил не он.

так же ни слова ни про энергию ни про материю
Библия была написана ко времени к месту и к тем обстоятельствам. Так и другие писания.
А как же законы гравитации? Если конструктор что-то создаёт, то наверняка учитывает все детали и так же не обделён абстрактным мышлением.
яхве (иегова) сотвори сад на ужэ создоной земле ётумхейм (или сокрощённо эдэм) каких-то там животных адама, лилит, потом еву из адама, но всё получилось на столько мерским и извращённым что он решил грохнуть всех разом, кроме некоротых к родословной которых он приложил не только руку но и другую свою конечность. А к творению смстемы Ярило солнышко он не имеет ни какого отношения, он только разграбляет их земные недра, пока у него есть такая возможность.
написано о плеяде звезд в книге Иова
Olga Vzhos