Религия, вера
Не яхве сотворил Юпитер или Марс? ибо про них в книге Бытие ни слова.
Написано, что Бог сотворил ВСЁ. В т. числе Юпитер и Марс.
Наталья Легонцева
Где нопейсано?
Зато у Римлян, Греков и Индусов сказано.)))
Ну это же были мелочи... по сравнению с коленами Давида-В мировом масштабе!
В начале Бог сотворил небо и землю (Бытие 1, 1). А Марс и Юпитер - на небе. Значит, эти две планеты Бог тоже сотворил!!!
Наталья Легонцева
Еслия сотворяю корпус это еще не значит что я сотворил и начинку
По ожигову небо-всё видимое над землей постранство. А пространство которое не видм выходит сотворилне Яхве
«В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Самые первые слова Библии рассказывают о сотворении Солнечной системы, включая нашу планету, а также о сотворении звезд в миллиардах галактик нашей Вселенной.
Экклезиаст 8:17: Созерцая все дела истинного Бога, я увидел, что человек не может постичь дел, которые совершаются под солнцем. Как бы человек ни старался, он всё равно не сможет их постичь. И даже если кто-то скажет, что имеет для этого достаточно мудрости, он не сможет это постичь.
Наталья Легонцева
Написано Землю значит он сотворил Землю. Написано Звезды значит звезды. Но вот про спутники Звезд да и про другие планеты ни слова-значит их сотворил не он.
так же ни слова ни про энергию ни про материю
Библия была написана ко времени к месту и к тем обстоятельствам. Так и другие писания.
А как же законы гравитации? Если конструктор что-то создаёт, то наверняка учитывает все детали и так же не обделён абстрактным мышлением.
яхве (иегова) сотвори сад на ужэ создоной земле ётумхейм (или сокрощённо эдэм) каких-то там животных адама, лилит, потом еву из адама, но всё получилось на столько мерским и извращённым что он решил грохнуть всех разом, кроме некоротых к родословной которых он приложил не только руку но и другую свою конечность. А к творению смстемы Ярило солнышко он не имеет ни какого отношения, он только разграбляет их земные недра, пока у него есть такая возможность.
написано о плеяде звезд в книге Иова