Религия, вера
. Зачем нас создал Бог? К чему мы придём, достигнув своего максимального развития? К Концу? Зачем всё это, зачем мы живё
Так и я задавался вопросом, сидя на берегу реки. Нельзя войти в воду два раза. Почему? Потому что она, оставаясь одной и той же, всё время меняется, всё время истекает, а истечь не может, как и жизнь во вселенной. Мы часть этой бесконечной жизни, как те капли дождя и те ключевые ручьи, что питают реку ...жизни.
Слово начало. звучит . как будто бы Бог дал человеку чело. На чело. А вот то. что человек ищет конец. думает о конце. то это проблема самого человека. Все в голове.
Когда Бог создавал Адама и Еву, Он сказал - "создадим человека по Образу Нашему и Подобию Нашему.. . и создал Бог человека по Образу Своему".
Вот так. Создавал по Образу и Подобию, а создал - только по Образу.
А подобны Ему мы должны стать сами. И для этого Он дает нам все необходимое - через Церковь Свою.
Андрей Хришкевич
"..Создавал по Образу и Подобию, а создал - только по Образу..."-так выходит Бог не смог? Стало быть Он не "Всемогущий"???(((
Каждый из этих вопросов имеет свой философское значение. Великие умы над ними бились, а вы хотите, чтобы тут в двух словах на них на все ответили. К тому же, прежде, чем обсуждать что-то, надо уточнить, что вы понимаете под каждым словом. Что есть Бог и что значит создал? Что такое максимальное развитие? Телесное или духовное? Что такое конец? После того, как эти понятия сформулировать, ответ на последний вопрос выкристализуется сам собой.
А зачем люди собак заводят? Что бы любить и быть любимым
скоро узнаешь
в 2012 году
Просто так. Жизнь это дар. Которого мы не ценим.
www. watchtower. org/ u/ bh/ article_03 .htm (уберите пробелы и откройте ссылку, там ответ на Ваш вопрос)
при всей своей самодостаточности создал нас (и не только ) чтобы разделить наслаждение от свей екзистенции и таким образом приумножить ее
А чтоб землю удобрять.
Что бы прийти к Богу по своему свободному выбору, и выбор нужно сделать здесь, на земле.. а максимума развития нет, так как сказано "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный",что значит, человек и после разлучения души от тела будет совершенствоваться до бесконечности, но начало этому совершенству нужно положить сейчас, проще говоря, надо учиться Любви. а без Бога научиться любить невозможно ..и заповеди две самые главные для этого даны. Возлюби Бога и возлюби ближнего .как самого себя, одно без другого нельзя сделать. вот цель жизни.. Любовь и Бог это неразделимые понятия
Для этого сначала нужно иметь хорошие отношения с творцом, который нас сотворил. Он и знает, для какой цели.. . Поэтому для начала: Екк 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
А уж там видно будет...
Я долго искал ответ на этот вопрос пока не покаялся и не признал Христа своим спасителем. Вот тогда то всё и стало проясняться. А радостно то как узнавать об этом. А ещё прекрасней узнать для чего Бог сотворил тебя лично и делать то что Он тебя просит. Живя при этом в достатке и радости от того что твой достаток служит тем кто его ещё не имеет.
Чтобы прословлять имя Бога и приближаться к нему. А максимального развития мы никогда не достигним. По крайне мере за 100 лет точно. Знания о Боге они безраничны.
Вселенную себе представьте.
на этот вопрос пытались и пытаются ответить миллионы человек... но никто так до сих пор на него не ответил