Религия, вера

А Иисус Христос любил спорить про Бога????

А как можно постич Бога не размышляя о нём? Никогда ничего непостигнуть если не думать самому, а верить в то что написано или сказано. Осознать чтото можно только размышля над етим, постигая природу етого субьекта. По моему атеистам легче постич Бога, ето грандиозное сознание, чем фанатичным верующим в свою религию не имея смелости даже подумать как и что, потомучто так написано например в библии или коране
Танечка Балакина
Лучший ответ
А разве нет?
Миллер Иван
Иисус Христос полнота и образ Бога невидимого... Он есть Господь и Бог, через Которого надлежит нам спастись...
Ольга Фомина
Он не спорил, Он свидетельствовал"Столько времени Я с вами, а вы говорите покажите Отца, я и Отец одно, видевши Меня видел Отца"Аминь Иисус сказал, что любой, кто видел Его, видел Отца, любой, кто верит в Него, верит и в Отца.

Он произнес: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.» 12. Он заявлял, что имеет качества, свойственные только Богу: способность прощать людям их грехи, освобождать их от греховных привычек, давать людям жизнь с избытком и вечную жизнь на Небесах
Talant_Gauhar Alievy
Айтжан Ильясова Мммм...Но ведь в то время в Иерусалиме от тех кто свидельствовал подобное протолкнуться же было негде...Но остальные значит спорили..А он только свидетелем был)))Занятно...
Он вообще не спорил, говорил притчами
Айтжан Ильясова Как же так???И даже прям ни одного разочка с фарисеями не спорил????
Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее, — но только не жить по ней.
Иисус учил истине и жил по истине.
Анна Быкова
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии (1 Коринф. 11, 16)
Просто Дура
рядом с ним такой вопрос ну просто не уместен