Религия, вера
интересно а Иисус простил иуду ?
А Иуда не просил прощения, вместо этого пошел и удавился, т е лишил себя возможности быть прощенным. Поэтому самоубийство считается страшным грехом, т к исключает возможность покаяния.
Если бы не совершил смертный грех суицид (не повесился бы). Тогда бы Христос его наверняка простил.
А он на него и не обижался вроде.. . опять же именно Он избрал Иуду орудием.
Простил бы, если бы Иуда пришел к нему с покаянием. Потому что "приходящего ко Мне не изгоню вон".
Но Иуда начал улаживать конфликт с совестью своими силами - вернул деньги, чувствовал вину.
В результате не мог справиться.
а он его и не наказывал и не обижался на него..
А за что его было прощать? Он шёл своей дорогой, как ему было предписано свыше.
Иисус прощение приготовил для всех, кто примет верою, тот и жить будет. Иуда не принял прощения.
Иуда не просил прощения. ему оно не нужно было. он, как гордый человек понял, что поступил не правильно, но попросить прощения было выше его сил
конечно, нужно уметь прощать и любить своих врагов.
Бог, прости их, они не ведают, что творят (Иисус)
Иисус уже на тайной вечерии знал что его Иуда предаст. Читайте первоисточник.
Олег Невский
ну я знаю кто предаст меня мои действие
Mahti))) ******
А первоисточник не только читать надо, а изучать еще надо.
Господь готов был простить его в любой момент... но прощение нужно живым а мертвым уже ничего не нужно.. . при жизни человек выбирает жизнь (вечную) или смерть (вечную).. после смерти к сожелению уже ничего невозможно решить
Алексей Некрасов
А Бог простил Адама с Евой после смерти, а они не каялись , а Адам ещё и обвинил Еву , " ...она мне дала с дерева , и я ел."