Религия, вера
Во что верит верующий в Бога?
Моя вера: Единая когда то жизнь распалась на тысячи и миллионы кусочков, и только в самой своей глубине, за пределами этого мира она осталась такой же, единой и бесконечной. И мы, кусочки этой жизни тычемся как слепые котята в поисках гармонии и счастья, в поисках Любви. Потому что чувствуем (может быть неосознано) токи идущие из глубин этой сокровенной Жизни. Они наполняют нас надеждой, иногда дают радость, и никогда не дают успокоится до конца. Ведь сердце наше живёт ими, и потому стремится к этой единой Жизни, мечтает о ней, и страдает от того, что не может обрести её.
Верующий верует в Бога)))
В смерть и дальнейшее существование в ином мире, в огне или благодати
В осмысленность жизни.
У всех своя вера.
Вот моя:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Мир развивается без какого-либо участия и вмешательства Бога. . Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. . Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Вот моя:
в душевное равновесие
В природу.
верит в свою беспомощность!
Сам-то понял, что сморозил?
В вечную жизнь.
Верующий в Бога знает в чем смысл жизни.
вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
он верит Богу
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"(Евреям 11:6)
В вечную жизнь и радость с Богом!
Есть у православных молитва "Символ веры", кстати читается на каждой службе и в утреннем правиле, там четко указано, во что верует православный христианин. За другие вероисповедания не знаю.
5. Затем над землей 1 000 лет будет править Царь Иисус Христос (Откровение 20:6). Постепенно он устранит из человеческих умов и тел грех. Люди станут такими же совершенными, какими были Адам и Ева до того, как согрешили. Тогда не будет болезней, старости и смерти. Больные станут здоровыми, старые вновь станут молодыми (Иов 33:25; Исаия 33:24; Откровение 21:3, 4).
6. Во время Тысячелетнего правления Иисуса верные Богу люди превратят всю землю в рай (Луки 23:43). Кроме того, Бог воскресит к жизни на земле миллионы умерших (Деяния 24:15). Если эти люди будут выполнять Божьи требования, то будут вечно жить на земле. Если нет — будут навсегда уничтожены (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:11—15).