Религия, вера
Что подталкивает человека на поиски смысла жизни?
Психиатр Виктор Франкл на это отвечает: «Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке.. . Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл» .
Бессмысленность жизни заставляет искать смысл её.
У человека, который имеет много хлопот и забот не возникает поиск смысла жизни, ибо он занят.
сознание
Самосовершенствование
1. Куча свободного времени.
2. Не грибы.
Страдания
Как грубость - так верующий. .
Я атеистка, и не вижу смысла в поисках смысла. Жизнь сама - великий смысл. . Живи и радуйся каждому проявлению, каждому всплеску - в своей жизни и жизни окружающих тебя людей. А чего уж тут обиды выказывать. . атеисты вы звери. . Скука с Вами, верующими - ну как дети - знать не хотите, а веру свою суете без надобности всюду..
Пустота
Бессмыслица собственной жизни.
Где лицензия то обещанная? Тебя бы за экстремизм по 282 статье УК привлечь, сразу бы понял смысл своих вопросов.
Zarina ***
Кому такое возможно,что перед тобой люди добровольно ,без насилия, впервые признали свои ошибки,покаялись в них?
Мучительные попытки и мысли о нашем презназначении, ибо всё конечно.
И что там, за горизонтом? Вот это манит философов так, что аж жить спокойно НЕ получается. Я сам такой.
1. Недостижимая цель позволяет находиться в поиске бесконечно.
2. Звери в чём-то лучше людей, вы не находите?
желание жить со смыслом....
Бессмысленность жизни, страдания, смерть, одиночество, духовный и мировоззренческий кризис
Избыток досуга.
присоединяюсь к выше сказанному,..
наверное понимание того, что этого смысла у него нет
вечный вопрос..
размышления)
жажда жизни.