Религия, вера
Если евреи особая раса и только им дали строгие законы зачем эти законы нам не особым.Нам Бог ничего не поручал.
"Евреи" - по русски "пришедшие". Т. е. пришли они на Землю позже всех остальных, устроили бардак (и по сей день им мирно не живется), и поэтому их и пытался вразумить Иисус. А про остальных он говорил апостолам: "На север, к самаритянам (т. е. к ариям, предкам славян) НЕ ходите, ибо здоровым врач не нужен.. "Ев. от Андрея Первозванного.
Евреи не раса, а национальность.
Имеют национальную религию, именуемую "Иудаизм". Им и в голову не приходит обращать Вас в нее.
А если захотите, то вряд ли сдадите сложные экзамены на знание Торы.
Христианство, которое по-существу является интернациональным иудаизмом, тоже никто Вам насильно не навязывает.
Еврей - это не национальность. Хочешь стать евреем - будь им.
. .
Нет мне долго объясняли что это отдельная раса хотя я утверждал обратное
Даже послания никакого нет... К евсеям, римлянам, корифинянам... Ко всем есть послания кроме славян. :-)
Большинство наших соотечественников по духу ЕВРЕИ уже в настоящем или хотят стать таковыми.
Именно по этому Еврейский народ для них избранный и является эталоном. Хотя они гои, т. е. не евреи по плоти, но став Евреями по духу и посвятив себя служению евреям и их Богу, они будут приняты в семью и Род Бога Саваофа.
Давно уже нет никакой Руси и славянского народа, есть территория где проживает население имеющие славянские корни, причем крайне враждебно настроенное ко всему славянскому.
Спросите у христианина или у попа какое его отношение к славянским праздникам, Богам и традициям? На основании их ответа совершенно ясно, что эти люди НЕ ЯВЛЯЮТСЯ славянами ПО ДУХУ. Им ближе и роднее "Славься, славься господь Израиля - Саваоф» .
Я не осуждаю и не критикую, это личное дело и выбор этих людей.
Христианство не случайно пришло на Русь и в другие страны, иби изменились сами люди.
Евреи ничем не лучше любого другого народа. Просто их прародитель поверил Богу и благословение Божие перешло на потомков. Бог на них показывает Себя другим народам, что будет если люди будут слушать Его и что будет если откажутся. Закон, кроме всего прочего, играл еще и ограждающую роль, что бы сохранить евреев от язычества других народов. Но вместе с тем Аврааму были даны пророчества о будущем, когда придет Спаситель, и Божье благословение распространиться на другие народы. Что уже исполняется. И большая часть установлений для евреев потеряет свою силу для нас. Но главное, люби Бога и люби ближнего, останется важным и для остальных людей.
Ошибаетесь, Бог в иудаизме ни кого не забывал. Есть "Семь заветов потомков Ноя"
. .
А русским что там звещано славянам?
человеку смертному пройдя чрез Человека БЫТ\x/ БЫТЪ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИВЫМ i вечно
и "откашивать" от человечности ссылаясь на Языка раздвоенность языческого происхождения пред Богом "не прокатит" не медведю, ни слону - заяц? ты меня услыхал,,, ___
Кто вам сказал что евреи особые? Если они так считают это еще не значит что это на самом деле так
Нет особых рас, перед Богом мы все равны.
Супер Деффченка )
Библия говорит что евреи избранный богом народ. ;-)
А как Вы согрешите если Вам уже прошены Ваши прошлые, настоящие и будущие грехи ?
Еврей это состояния души!
Евреи считаются проклятым народом. Из-за того что они Богом избранный народ и не познали Его. Больше половины евреев до сих пор ждут пришествие Миссии (Христа).
Александр Чернышев
Кем считаются? Вы секретарем у Бога служите?
Наталья Колпакова
Богословие замещения чушь. Это неправильное учение православной церкви.