"Имя Господа - крепкая башня. Убегает в нее праведник и безопасен" (Притчи 18:10).
Если с верой призывать имя Господа, Господь всегда дает защиту. Особенно праведнику, то есть тому, кто стремиться быть правым перед Господом.
"Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас"(Иакова 4:7)
"...Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вам можно было встать против козней дьявольских.... Итак станьте, припоясав чресла ваши истиной и облекшись в броню праведности, обув ноги в готовность благовествовать мир, а паче всего возьмите щит веры, которым возможите угасить все раскаленные стрелы лукавого, и шлем спасения возмите и меч духовный, который есть Слово Божье. И всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом... "(Ефесянам 6: 10-18)
Неверующим трудно избежать такой зависимости, так как они не хотят признавать что она существует, а так же ее истинный источник они игнорируют. Бесы этим здорово пользуются.
Спасение же только в вере в Господа и в Духе Святом, который он дает в защиту тем, кто на него уповает.
А без этого всего человек бессилен перед Сатаной и его слугами.
Религия, вера
Попасть в зависимость сатаны легко (особенно неверующим), выйти из нее трудно. Способы выхода какие? Те, которые вы
Елена Квятковская
Привет дорогая!) отличный ответ!)
Думаю что не был..)))
Елена Квятковская
Марк не обольщайся))
способы есть если духа хватит..
Мало кто сталкивался с дьяволом. Он намного хуже, чем о нем говорят. Мне с ним не попути.)
Елена Квятковская
не лично) через его работников
Думаю, что верующие - совершенно ненормальные люди. Мало того, что придумали сатану, так еще и ищут способы ухода от сатанинской зависимости. Обсудите еще, сколько выдуманных вами чертей умещается на конце швейной иглы.
а вы уже сами избавились от зависимости?)
Елена Квятковская
здесь ворпросы задаю я.
шутка))
Как о грехе судить, не знав греха? Что вы знаете о Сатане, кроме того, что он - якобы, вселенное зло?? ?
Скажите, палач, который казнит врагов государства, - зло или добро?? ? Ад, Геена, Чистилище - карает грешников за грехи, очищает душу во спасение - зло?? ? Или палач и Ад - зло потому лишь, что вы страшитесь их? Ведь дети боятся дядю милиционера потому, что он может их наказать за непослушание. Но ведь этот самый милиционер очищает общество от незаконопослушных граждан. Так что? Он зло?
и насколько помню. все вероучения сходятся в том, что темный дух сомнения дает выбор принять то или иное, вводя в сомнение и искус, но предостерегает! Демократичный подход. А вот принять ("попасть в зависимость") или не принять - это дело каждого. И тут Сатана совсем не при чем!
Вот Мисаил, к примеру, выбора не дает! И если кто-то не согласен с ним, то нет пути спасения от меча Архангела.
А вот еще, если бы Мисаил со своим воинством проиграл войну ангелов, то кто был бы добром, а кто злом? Может то, что Сатана - зло - есть подмена понятий?
Лично я в ангелов не верю! А верю только в Бога и в Волю Его и предопределение!