Религия, вера

Если бы у пауков был мозг, позволяющий им представить Бога, они вообразили бы, что у Бога восемь ног +++

Люда Солопон
у семи нянек - 14 !!!сисек
Юлия Молостова
Лучший ответ
Пауки в низшем физическом мире и не имеют духа. которым воспринимают Бога. Только человек имеет дух, которым воспринимают Бога. У неверующих дух не действует, параллизован вкушением плода. познания добра и зла.
Лидия Багмет
Если бы да кабы во рту бы выросли грибы.
Алексей Ли
может быть, пауки бы и создали себе такую веру. Но это не значит, что Бога нет. Сотни народов ("языков") творят себе сотни народных вер ("языческих") - но это не влияет на существование Бога Истинного
если бы треугольники придумали себе бога - он был бы треугольным.
А если бы у сороконожек был столь высокий разум, они представили бы Бога с сорока ногами...
Люда Солопон Ну это просто подражание.
От чего же? Мы же не представляем Бога в виде человека. )))
Nikita Lymar
Люда Солопон А в каком виде?
Анна Мясникова это потому, что вы Библию не знаете... Он там и кушает, и даже подраться любит. Правда - плохо умеет...
Татьяна Терещенко Некоторые вспомнят здесь на Земле,может быть перед самой смертью,остальные Там.
Фантазии пауков - это их проблемы. Но создал их всё-таки Бог. А какой Бог на самом деле - мы этого понять не сможем никогда. Это всё равно что электрон, входящий в атом тела человека, будет пытаться предствить себе, какой он - человек.
Нина Чижова
Наверняка, Бога тоже разные религиозники в разных уголках света подгоняют под свои понятия о нём.
З*
Звездочк@*** ***
Ничего Не Поделаешь... -КАЖДЫЙ Видит Бога... -По СВОЕМУ.. . )))
Юлия Веремей
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой. Простите, какой вопрос, такой ответ.
Itsu ©
Люда Солопон На ответ выше от Вашего тоже озабоченность прослеживается. Но не душевная.
Пауки знают своего Творца очень хорошо, вот вам бы не помешало узнать кто Он БОГ.
Бога нельзя вообразить, но можно узнать через свящённые писания некоторые его качества, атрибуты и окружение.
David Schnar
еслибы у бабушки был член, она былабы дедушкой