Религия, вера
в какой нибудь религии происходит столько же чудес,сколько в Православном?
Живущие ПО ВЕРЕ действительно сталкиваются с чудесами Божьими почти каждый день - вот только мирротечение икон и огонь Иерусалимский к этому не имеют отношения. Исцелений множество и в других конфессиях. Утверждение того, что в Православии чудес больше всего просто самонадеянно да и ненужно - так как не в чудесах вера - этим Вы только многих смущаете и отводите от Истины...
Да во всех религиях куча "чудес". Иначе бы существовало только одно православие, а на все остальное люди бы забили )
Фокусы то за годы устарели-пора бы придумать что то новое. Молодежь больно продвинутая пошла!))
Нет .Чудеса это заплатки которыми латают дыры в философии.
иконы? а как же " не сотвори себе кумира"?
Алия Нуруллина
:D спите дальше))
Алия Нуруллина
поклонение иконе это поклонение Всевышнему,а кумир это фантазия человека и проделки злого духа
в Буддизме на порядок больше всегда было чем во всех других.... только какая разница? в чудесах суть?
Снисхождение благодатного огня это всего лишь фокус который можно объяснись с химической точки зрения, впрочем как и мироточение иконы.
Алия Нуруллина
а то что не обжигает,это инновация химиков?
Анатолий Привалов
объясните "плачущие иконы"
Алия Нуруллина
а то что оно приятно пахнет,это сочетание чего с чем?
Значит в других религиях не столько врут
"Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат нашим представлениям о них" - Блаженный Августин
А плачущие иконы и снисхождение огня не человеческое ли это чудо)))
Алия Нуруллина
землю тоже человек создал,да?
Алия Нуруллина
в большинстве?))) когда иконы плакали перед второй мировой интересно это было заслуга человека?
Про это Л. Н. Толстой говорил: "...по некоторым признакам усомнившись в правоте Церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви:
теоретически — я перечитал всё, что мог, об учении Церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие;
практически же — строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям Церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы.
И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — СОБРАНИЕ САМЫХ ГРУБЫХ СУЕВЕРИЙ И КОЛДОВСТВА, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения....
Игорь Мальцев
А для чего Толстой перед смертью поехал в Пустынь? Испугался. что на том свете на суде предется ответить за свои слова...
есть еще такое в язычестве... так они же одного поля ягоды...
Столько фокусов???
Если мерить чудесами, тогда Девид Копперфильд - апостол.
А Вы уверены, что эти чудеса от Бога? Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, благодара которой происходят чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Библия ясно дает понять, что Сатана будет пользоваться ложными религиями, чтобы разными чудесами отводить людей от истиного Бога. (Откровение 12:9 - "9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы")
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Мф 7:22,23)
ЧУДИСА ЭТО НЕ ТО НА ЧЁМ ДОЛЖНА ОСНОВЫВАТСЯ НАША ВЕРА!
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мф 24:24)
(Мф 7:22,23)
(Мф 24:24)