Доверяйте своей интуиции, она подскажет где любовь, а где похоть.
Есть искушенные в деле соблазнения мужчины. Разумом их не раскусить. Можно лишь интуитивно почувствовать. Такие мужчины как правило не любят, они лишь себе наметили трофей и идет его завоевывать. Вот на отсутствие любви ваша интуиция покажет. Все равно внешне должно проявиться расхождение между тем, что говорит мужчина, и его истинными намерениями.
Можно научиться видеть это расхождение. Нарабатывается это опытом. Для этого надо много читать литературы по психологии, и наблюдать.
Религия, вера
Как отличить похоть от любви?
Айкоркем Бауржановна
Для этого не надо иметь особого опыта. Если мужчина не любит, то он этого не скажет во время совокупления.
Любовь - это желание любящих делать добро любимым.
Любовь постоянная, а похоть кратковременная.
Jasper *
В чём тогда различие похоти и любви? Почему тогда у похоти негативное значение?
Для начала, заменим слово "похоть", на научное "либидо".
Формула любви проста.
Любовь = Дружба + Либидо.
Ни одной состовляющей убрать нельзя.
Формула любви проста.
Любовь = Дружба + Либидо.
Ни одной состовляющей убрать нельзя.
похоти не бывает.. . подожди, или это любви не бывает?? ? что-то я запутался? а похоть это что вообще???
Первое чувство все равно похоть. Самое сильное удовольствие от похоти трактуется нами как любовь.
ты вызываешь во мне похоть, а когда узнаем друг друга поближе возможно вызовешь любовь
Любовь имеет оттенки, а похоть нет....))))
Похоть-это желание тела а любовь -желание сердца. Любовь это навсегда! А похоть - поматросил, да и бросил ...
Телесная любовь выражается, прежде всего, в целомудрии, хранении своего тела для своего возлюбленного, не только для человека, но и для Бога, который создал тело как храм, чтобы пребывать в нем.
Похоть плоти проявляется в стремлении получать удовольствия для своего тела, по возможности, ни с кем не считаясь. Если плодом любви являются дети и мир в семье, то плодом похоти часто являются аборты и разводы. Необходимо напомнить, что похоть плоти это не только блуд, но еще и чревоугодие, и лень в различных проявлениях. http://www.kontrrev.ho.ua/bibl/Kulag12.html
Итак, похоть. Кто не знает, что такое похоть? Это неуемная страсть, которая подчас всецело овладевает человеком. Например, похоть наркомана.. .Что такое похоть наркомана? Это страсть, ради которой наркоман входит в конфликт со своей семьей, со своими близкими. Он готов украсть, готов обмануть, готов совершать самые разные преступления, чтобы только удовлетворить свою похоть. Он ночью вскочит и побежит по городу искать наркотики.
Кстати, любая похоть обнаруживает мощный физический потенциал в каждом из нас. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/stenyaev_besedy_na_sobornoe_poslanie_06-all.shtml
Переходный возраст, вопросы старшеклассников о любви. http://www.zavet.ru/pervozr1.htm
Кацнельсон с растопыренными ногами, понимаю ваши трудности.
Любовь - не похоть.
Любовь - это свойство Божие, любовь - это Распятие.
Любовь - не похоть.
Лариса Камитова
Распятие - это казнь на кресте или столбе, казнь - это смерть, смерть - это не любовь.
Юлька Щуцкая
То есть, как истинно верующий, Вы испытываете желание всех окружающих распять?..)))))
Денис Ссс
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 22-25 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человековhttp://bible.optina.ru/new:1kor:01:22
Любовь это бескорыстное чувство например любовь матери к ребенку. А любовь без похоти между мужчиной и женщиной это импатенция. Похоть есть в любви. Другое дело что есть похоть без любви и это уже чувство животное.
По степени принимаемой на себя ответственности. Похотливый - безответственнен, любящий напротив - берёт на себя ответственность за будущее любимой.
любовь.. Что-то нужно, душа есть потому что... а когда всякая х-ня нужна, души нет потому что. любовь конкретна (причём здесь РВ-то?) .
P.S.:вы все развращённые))
Наталья Базидова
Что такоелюбовь?Вот для вас...Любить значит очень сильно ценить человека
похоть ниже пояса, а любовь выше пояса...
Наблюдайте, не спешите действовать...
Есть люди которым надо это объяснять? Если такие есть, ИМХО, им уже ничего не объяснишь.
Jasper *
Считаю что ты гнойное быдло, ИМХО.
Похоть - брать.
Любовь - отдавать.
Первое - от плоти (лукавого) .
Второе - от сердца (Господа Бога).
Любовь - отдавать.
Первое - от плоти (лукавого) .
Второе - от сердца (Господа Бога).
катенька вот если я с тобой ночью занимался сексом потом ушел и забыл тебя -это похоть. а если я в е р н у л с я -да ещё с цветами шампанским это Л Ю Б О В Ь !!!
Похоть - сескуальное влечение к желаемому обьекту. После её удовлетворения, проходит.
А любовь - остается навсегда.!!!
похоть - грубо-чувственное половое влечение.. .
Любовь - чувство самоотверженной, сердечной привязанности...
К похоти приводит не-ве-жиство "не ведать жизнь (закон бытия) ". От похоти человек может получить только удо-воль-ствие "удо (фалос) воля", то-есть воля фалоса. И нас-лож-дение "нас ло-жь (ломать жизнь) делает". А любовь дарит Ра-дость "Ра (изначальный свет) достаточность".
У вас есть друзья которых вы любите?
( сам я, конечно, лично отношусь к понятию "любовь " скептически )
Если тебе постоянно нравится быть с ним, то это любовь
Когда хочешь человека видеть и чувствовать рядом с собой всю жизнь. . помогать, заботится.. . когда нежностью переполняет душу...
Похоть обладает мощью и соблазном, но она в корне эгоистична и абсолютно противоположна любви.
Похоть это секс БЕЗ любви к партнеру, секс ради секса. Как отличить любовь от её отсутствия?
Похоть это желание тела. Любовь это желание бескорыстно служить.
Разница в подходе и отношении
Для меня ни в чем. Если вы имеете в виду традиционную любовь мужчины и женщины к друг другу, то для меня ни в чем. Это просто относительно удлиненная по времени похоть - отношения. Разница между сексом на 1 раз и многолетним союзом, заключается лишь в том, что многолетний союз это секс на несколько сотен или тысяч или даже миллионов раз. Это просто стабильный секс. партнеры понимают что им с друг другом хорошо, секс становится закрепленным, хотя он обогощается абстрактными чувствами и эмоциями, но только в силу социальной культурности и больше ничего. Но похоть обширнее - для меня это в сущности любая страсть к выгоде, вожделение это не только вожделение половых органов, вожделение оно необычайно обширно, оно выходит за рамки традиционного видения любви и дажебракосочетания. Хотя брак это всегда торг и дальнейшие отношения и их судьба зависят от манеры торговать от оценки товара (товар здесь в основном психофизический) , любовь это всегда лесть, потому-что любовное угодливое восхваление, восхищение объектом постоянного (подчеркиваю: постоянного) вожделения скрывает нечто иное как стремление обладать/иметь/быть необходимым/интересным.. . а все это тщеславие, все это похоть тщеславия, похоть вожделения, это гуманистическая чушь, в которую я никогда не вреил, не только при виде наивных отношений, которые на моих глазах также пафосно собираслись на людях как уже через год разбирались, но и при виде даже той гуманистической любви, которая не связана с сексом. Например любовь к родным. Какая чушь поганная. Это не что иное как биологическая привязанность позже переходящая в культурную тару. Я понмю как после смерти моего двоюродного брата, его мама кричала над гробом: о, кто же теперь будет заботиться, помогать обо мне, я ведь старею.... очень любовно.... похоть зависимости, похоть матери, похоть сына, похоть отца.... любовь? Она обречена с самого начала, потому-что это априори самообман. Она иррациональна, она порча разума. Семейные беды не исчезнут, но мир освободится от этой тяжбы, только тогда когда прибегнет к разуму, когда заменит чувственно-иррациональное лжеэгоистическое лицемерное ханжески гуманное видение, ни чем иным как понимаем сути вещей, их совокупности.... в этом умиротворение сообщества. единая семья лишенная прайдов, лишенная непродуктивных романтических ересей...
если я люблю всех женщин-значит похотливый. а как же в нагорной проповеди Христа- возлюби ближнего как самого себя? Любовь без похоти ничто, так же и похоть не может быть без любви. И где выход?
Jasper *
видмо тонкий баланс. Но я задавала вопрос про маструбацию в целом и маструбацию в церкви на иконы. И не ясно хорошо это или нет! А то получается любовь к богу но без сексуального влечения, это уже получится любовь к маме или стране!)) То есть тут как я считаю ошибочка в религии. Иисуса надо трахать, а на девумарию дрочить