Религия, вера

Сколько весит душа?

Оля Ячменёва
С годами все тяжелее.
Елена Дьяченко
Лучший ответ
9 грамм ..как и пуля
а что это?
А сколько весит илюзия.
Душа нематериальна и потому ей не свойственны материальные измерения.
Душа не имеет веса
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.

Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.

Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения.

Душачеловека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.. .
Она я, и равна моему Весу.
Иные интертрепациилженаучны, противо-естественны. Лживы.
религиозники мутят в этих вопросах, Они не умеют правильно принимать поступающую информацию и строят свои теории на вымысле. Всегда.
Majid Al_Emir
Ровно столько, сколько весит пуля...
Склько вешать в граммах? Или оптом возмёте?
Порой она невесома и парит в облаках, иногда же на душе очень тяжело и тяжко, всё зависит от нас...
Андрей Руденко
От 6 до 12 грамм. Америкосы высчитали с помощью барокамеры.
Majid Al_Emir Это не душа была, а пот... ;-)
смотря какими попугаями мерить-у вас к примеру какие попугаи Вождь
Не важно сколько она весит, её спасать нужно.
моя 56 кг
3 .6.9.12.15.18.21.Чем легче тем выше взлетит в мир огненный.
21 грамм
Смотря по делам... если добрые, то имеет вес в глазах Бога, если она легкая, значит пустая...
68 килограмм. А ещё она синего цвета. И когда ты пукаешь - это дыша хочет убежать. Задумайся