Религия, вера
Сколько весит душа ???+
души не существует - ответ нисколько
9 грамм, как и пуля... хотя ученые говорят 21 г
Вес не статичен, но сильно зависит от того сколько у души грехов.
Измерьте Вселенную такова будет и Душа)))
Если бы душа была отдельной частью человека и при этом имела вес, то тогда ей понадобилось бы развить первую космическую скорость, чтоб попасть на "небо", т. е. орбиту земли, а дальше скорость должна расти, чтоб оторваться от околоземной орбиты. Где она возьмет топливо?
Алия Житписова
Поработит менее пассионарные душонки и выкачает энергию из них.
Это не душа, а последний выдох. У каждого вес разный в зависимости от объема легких.
стопицот терабайт
Ну у совсем ПГМнутых тут еще и дух есть
моя примерно 78 кг
она невесома..
Около 9 грамм, если говорить о пистолете Макарова.
Сколько весит душа?
Эксперименты доктора Дункана МакДугалла
Доктор Дункан МакДугалл (Duncan MacDougall) из американского города Хэверхилла (Haverhill), штат Массачусетс (Massachusetts) в 1906 году провёл ряд интересных экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти. Он исходил из предположения, что душа человека имеет вес и, когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться. Разница в весе тела до смерти и после смерти даст величину веса самой души.
В своей клинике доктор Дункан МакДугалл построил специальную кровать, которая представляла собой гигантские весы с высокой чувствительностью, до нескольких грамм. Он клал на эту кровать последовательно шесть больных, находящихся в предсмертной стадии. Наблюдались, в основном, туберкулёзные пациенты, т. к. они в предсмертные часы находились в состоянии недвижимости, что было идеальным случаем для точной работы тонкого механизма весов. Когда пациент помещался на специальную кровать, то весы устанавливались на нулевой отметке. Затем за показаниями весов велись наблюдения вплоть до самой смерти больного. В момент смерти была зафиксирована потеря в весе. К примеру, у одного из пациентов она составила 21 грамм. Результаты своих экспериментов доктор МакДугалл опубликовал сначала в периодике, а затем и в научных изданиях.
Эксперименты доктора Дункана МакДугалла
Элла Ключникова
Любопытно, что уважаемый доктор как бы забыл, что само движение кровотока (а перед смертью от инфекции у пациента не в коме кровоток просто дикий) вызывает изменение веса, плюс сокращения мыщц. У спящего пациента он бы вообще не увидел разницы, ну на пару граммов от силы, потому как кровоток крайне слаб.
Душа не материальна, поэтому в ней нет веса.
нн-ное кол-во слез, улыбок, радости, смеха печали и тд...
"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Из этого и других библейских стихов видно, что живой человек и есть душа, следовательно, вес души - это вес человека.
посмотрите фильм "21 грамм" =)
говорят от 7 до 21 грамма.
Вес души зависит от ее вместимости добра