Религия, вера

Сколько весит душа?

9 ноября 1949 года Джеймс Кидд, 70-летний шахтер с медного рудника, пропал без вести в горах Аризоны (США). Через несколько лет, после того как Кидда объявили умершим, было обнаружено его завещание, написанное карандашом, а вместе с ним деньги и ценные бумаги на сотни тысяч долларов. В завещании Кидд распорядился, чтобы эти средства пошли на поиск «научных доказательств того, что у человека есть душа, которая покидает тело после смерти».
Вскоре появилось более ста ученых и исследователей — претендентов на получение этого гранта. Начались многомесячные судебные слушания. После рассмотрения тысяч заявлений, судья разделил деньги между двумя уважаемыми исследовательскими организациями. Прошло уже более полувека, а эти исследователи до сих пор ищут «научные доказательства того, что после смерти душа человека покидает тело».
Учение о душе философское. В Библии говорится, что в Потопе спаслось 8 душ, то есть 8 человек.
Валерий Макаров
Лучший ответ
Столько же сколько и человек. Душа-есть жизнь человека, сам человек.
Mustafa Haldar
..вес имеет вещество, материя.
Дух - не имеет веса.
Как-то ученные решили взвесить умирающего человека
И когда он умер... то его тело полегчало на 21 грамм
Вот они и решили... что наш дух имеет вес в 21 г ))
OK
Olesja K.
Душа – это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка.

Американским ученым удалось получить фотографию души. На некоторых снимках, сделанных возле постели умирающих людей, можно обнаружить небольшие туманные облачка, парящие над телами.

В момент смерти человека чувствительная аппаратура фиксирует сильный скачок энергии. Отделение души от тела сопровождается мощным выделением энергии в окружающее пространство.

И наконец, серией опытов удалось установить, что тело умирающего человека, помещенное на электронные весы, в момент смерти резко теряет в весе примерно 3—4 грамма.

Именно столько и «весит» душа – от 3—4 до 10 граммов. Выражение «большая душа» следует понимать буквально.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=10
21 г
Тигран Петросян Если душа нематериальна, то как вы ее взвесили в граммах?
Душа не имеет веса, поскольку состоит из тончайших энергий.
Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я.
Ilona Shuster
Бог взвешивает души тем, что дает оценку поступкам человека.
Однажды одного человека Бог оценил так:"...ты взвешен на весах и найден очень легким…" (Даниил 5:27)
Вавилонский царь Валтасар, попытался вознестись выше Владыки Вселенной.
Конечно все мы можем оправдывать свои ошибки, скрывать плохие наклонности и закрывать глаза на свои недостатки.
Но Бога обмануть нельзя.
Он оценивает нашу внутреннюю сущность — это преобладающая настроенность его ума, которая тесно связана с сердцем.
Душа весит ровно столько на сколько ее оценит Бог
а что такое душа ?
Тигран Петросян "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". http://azbyka.ru/biblia/?Gen.2:7
Смотря какая
O S
около500г
Иван Щербаков
сколько грехов на ней
9 грамм
1 лям :)
Mark Daguerre