Религия, вера

Сколько весит твоя душа?

Вавилонскому царю Навуходоносору было дано интересное видение : Рука написала
на стене такие слова - "МЕНЕ, МЕНЕ ТЕКЕЛ УПАРСИН" , что означает - "Ты взвешен на весах и найден очень лёгким. Перед этим войска вавилонского царя захватили храм Иеговы Бога и царь Навуходоносор вынес от туда священные сосуды и пренебрежительно угощал из них приглашённых на пир. Это был верх наглости. Он поплатился за это. Этот пример указывает на то, что душа или, попросту говоря жизнь (душа) человека взвешивается Богом и вес жизни (души) человеческой зависит от его поступков. (Пророческая книга Даниила)
Мырзан Билалов
Лучший ответ
0,75. :))
Пицотмильонов Tb )
Ruslan Nurutdinov
Если по вместительности судить то немало)
))))))))))))))катаюсь, аж живот болит и ответить нечего)))) прочитал ответ и мельком глянул аву Асана Капузеева... мысли пропали кудато))))))))) аж до слёз пробило))))))

Добавил чувак позитиффчику))))))))))
С*
Снежик *
Николай Фатиев )))) это еще что))) иконы у него весьма странные)))
https://otvet.mail.ru/answer/1777520519
115 кг живого веса. Так как душа неотделима от живого тела.
Samuel Winchester
Спроси об этом тех, кто похоронил своего ребёнка.
Ровно столько, сколько вешу я, так как человек это душа.
Сколько Истины вместилось, - столько и весит.
Как у всех, 21 грамм
ДУША БЕССМЕРТНА, Институт Муди провел испытания и эксперименты, и даже взвесил душу, которая покидала умирающего, душа весит от 9 до 12 граммов Эксперименты доктора Дункана МакДугалла Доктор Дункан МакДугалл (Duncan MacDougall) из американского города Хэверхилла (Haverhill), штат Массачусетс считают вес души 22,4 грамма
Душа не может ничего весить, весит же лишь материя, тело, во время агонии организм теряет те пресловутые граммы веса.
в нереализованных желаниях и чувствах.
Реализованные аннигилируются.
Петр Алексеев
«Душа» может означать «жизнь»

В Библии слова «душа» и «жизнь» иногда употребляются как синонимы. Например, в Иове 33:22 еврейское слово не́феш используется в значении «жизнь». Также в Библии говорится, что человек может рисковать своей душой, то есть жизнью, или потерять ее (Исход 4:19; Судей 9:17; Филиппийцам 2:30).

Такое употребление слова «душа» помогает понять стих Бытие 35:18, в котором о душе сказано, что она «выходила». Использование этого образного выражения указывает на то, что жизнь человека обрывается. Некоторые переводы Библии передают это выражение из Бытия 35:18 как «испуская дух» (Смысловой перевод).
Сколько литров крови в тебе столько весит твоя душа.
katyushasmirnoffa
Я раб Господа Иисуса
Jyldyz Jumabekova
Вадим Сердюков Тебе вопрос про душу задали, а ты не в тему пишешь, как это понимать?
вес мужика с бабочкой + вес носков + вес трусов
Свидетели Иеговы такие смешные, да?))) Ничего своего нет, ни мыслей ни слов, особенно "artioma artiomian" умиляет своим копиастом из журнальчиков с сайта.)))

Душа невесома. Я так думаю.
Нет Секрет