Религия, вера
Почему священнослужители привыкли так часто говорить все от лица Всевышнего?
Может они тем самым, передают волю Бога, или это их собственное волеизъявление?
Потому что, они не законно послушные люди, нарушают Конституцию, законы РФ, а когда им говорят, что стоп, то кричат, что затронули Права верующих и вообще для них есть другие законы-законы их Бога, у все, что характерно разный. И вот только он и будет их судить. Очень хитрая позиция. Живем в царстве земном, а вот по законам Царства небесного.
Светлана Судина
Подотрись пойди ЕБНутой бумажкой.
Они говорят от своего лица.
Это свойственно не только священнослужителям, но и верующим.. . Они с удовольствием отвечают на вопросы о том, что имел в виду бог, что хотел сказать бог, что сделает в будущем, как поступит, кого и как накажет и т. п.... Мысль о том, что воля бога никому не ведома им не мешает ))
По запарке в образ входят
А учителя разве не от лица ученых говорят о законах физики или от лица писателей о замысле произведений?
Это Вы где слышали?...
Господь Иисус Христос повелел Своим апостолам и их преемникам: идите, научите все народы, крестяще их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
глупцы размышляющие о воле Всевышнего по воле самого Всевышнего!
По-разному случается и многое в этом зависит от веры слушающих, одним это слово от бога а кому-то и пустой звук…
Когда человек не уверен, что может, или попросту не может привести свои доводы "за", он просто ссылается на авторитетное мнение (в данном случае "Всевышнего"). А может быть, священнослужители просто не хотят "слишком много брать на себя", т. е. как бы присваивать себе чужие высказывания-цитаты и т. п.
Для поднятия своего авторитета.
прикольно