Религия, вера
если я убью человека, но буду каждый день молится, я попаду в рай?
да, если молитвы будут от чистого сердца.
Чтобы убить, нужно сначало убить любовь к нему!
Значит убить Бога в нем!
А потом--прощения просить у того, кого ты убил?
Ну и что получается?
Хрень--рая нет тебе!
Значит убить Бога в нем!
Ну и что получается?
Хрень--рая нет тебе!
Смотря кого будешь убивать. Вместо того чтобы читать безграмотные ответы на свой вопрос, почитай жития святых воинов, убивавших не одного. (на google "житие святого воина"...)Послушай в аудио или почитай Псалтырь о царе Давиде (а уж он точно в Раю!!!), сколько людей он "замочил"???Стань Воином Христа, запишись в спецназ Всевышнего. Скоро для тебя будет очень много работы во имя Бога.
Человек является виновным в убийстве и тогда, когда сам лично не убивает, но способствует убийству или допускает других до убийства. Например: судья, осуждающий подсудимого, невинность которого ему известна; всякий, кто помогает другим совершать убийство своим приказанием, советом, согласием; кто укрывает убийцу и тем способствует совершению новых преступлений; всякий, кто не избавляет ближнего от смерти, когда мог бы это сделать; всякий, кто тяжелым трудом и жестокими наказаниями изнуряет своих подчиненных и тем сокращает их жизнь; всякий, кто невоздержанием и различными пороками разрушает свое здоровье. Человек бывает виновен в убийстве даже если убил другого человека нечаянно, потому что допустил неосторожность. Уничтожение зародыша в утробе матери Церковь причисляет к убийству. Ряд церковных законов налагают строгие епитимии на лиц, повинных в этом грехе. (Смотри 2 и 8 правила св. Василия Великого, 21 правило Анкирского собора и 91 правило 6 Вселенского Собора) .
Говоря о грехе убийства, Господь Иисус Христос повелел нам искоренять в своем сердце те чувства злобы и мести, которые толкают человека на этот грех (Мт. 5:21-23). Согласно Евангельскому учению, "Всякий, ненавидящий ближнего своего, есть человекоубийца" (1 Иоан. 3:15). Поэтому грешит против шестой заповеди всякий, кто питает к другим чувства ненависти и злобы, желает ближним смерти, поносит их, заводит ссоры и драки, или каким-нибудь другим путем проявляет свою вражду к ближнему.
Кроме телесного убийства, есть еще более страшное убийство — духовное. Совершает духовное убийство тот, кто совращает ближнего в неверие или к порочной жизни. Ведь оба эти состояния являются духовной смертью (Иак. 1:15). Спаситель сказал: "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской. Горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Мт. 18:5-7).
В качестве противодействия чувствам злобы и мести, Господь учил Своих последователей любить всех людей, в том числе и своих врагов: "Говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас; да будете сынами Отца вашего Небесного" (Мт. 5:44).
Примечание. Как следует смотреть на войну и на смертную казнь преступников? Ни Спаситель, ни Его апостолы не диктовали гражданским властям, как те должны решать свои государственные и общественные проблемы. Христианская вера ставит себе целью преобразить самое сердце человека. Пока зло живет внутри людей, войны и преступления — неизбежны. Если же люди станут лучше, то и войны и преступления прекратятся.
По правилам святых отцов епетимья до 30 лет надо каятся в этом грехе Попадете ли вы рай за это тоже на волю бога хотя пример святого апостола Павла может вам наукой
эээээ.... вы в любом случаи в рай попадёте, просто расплатиться за этот грех по любому придётся.... другого просто не может быть. . а молитвы это вообще другое, оно не как не поможет. . платить будите сполна. . так что не советаю..
чтоб попасть в рай муслимы убивают не одного, а кучю, за одного в рай не берут, и девственниц не выдают :о)
Попадешь. После того, как срок в аду отмотаешь. . Лет так 500.
Нет!!!
Ответ - фильм "Остров" с Момоновым
Нет - ибо молитвы твои приумножат книгу грехов твоих, дополнив её лицемерием против Бога. Ты хочешь солгать Богу? Тогда пострадаешь. Иначе, ежели раскаешься - прощен будешь, но только стоит мысли о мысли о гордыне в прощении твоем родится в разуме твоем, мелькнуть у глаз души твоей и в гиену огненную брошен немедленно будешь. Не лицемерь пред Господом. Не лги тому, кто есть Творец твой. Это глупо. Не думай о таком, ибо размышление такое есть грех и причина греха - такие мысли от лукавого.
Нужно церкви пожертвовать ещё деньги. И о чудо - Вы праведник, даже возможно святой, так как Вам пришлось пожертвовать своими гуманистическими взглядами убив человека, Вы чувствовали укор совести из-за совершённого. Но Вы действовали во благо!
Конечно, всё зависит от денежной суммы-презента. Если не хватит денег, то не будете святым великомученником. А если денег много, то после Вашей смерти, Ваше тело станет Святыми Мощами.
Попадёшь, если только Бог ПРОСТИТ тебя! Только вот, простит ли Он тебя ???
в вере и раскаянии наше спасение! а молитва-это средство к раскаянию, смягчает душу)
предыдущий ответ слишком категоричен! никто из нас не знает, куда попадем. никто!