Религия, вера

Каждый день молиться дома?

Я в одиночестве и каждый день молюсь дома утром и вечером. Ставил свечку перед иконами. Я молодой человек))))
Молодец
Isa Sabiriv
Лучший ответ
Изучай Священное Писание.
это похвально
Вадим Бирюков
это нормально
Иван Бондарь
Нормальный ход.
..я свободен , т. к. вышел из этой ...хрени..!!!
Герман Захаров
Алексей Калниболотчук Свободным не получится)). Надо молиться ежедневно
Нужно точно знать-Кому и как молиться. Иначе ваша молитва выше потолка не улетит. А для этого нужно начать изучать библию.
Olga Brodskaya Она и не должна лететь "выше". Земля-то круглая. А Господь всегда услышит того, кто к Нему обращается какими бы именами мы Его на земле не называли.
До тех пор, пока вы будете молиться перед иконами и ставить им свечки, Бог не сможет благословить вас.
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор.7:25,26)
Бог предупредил не делать изображений для поклонения.
Это грех, разделяющий человека с Богом.

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им».

"Вторая заповедь запрещает поклоняться истинному Богу, используя иконы или иные изображения. Многие языческие народы утверждают, что их изображения являются только образами или же символами, посредством которых они поклоняются божеству, но Бог объявил такое служение грехом. Попытка изобразить Вечного посредством материальных предметов снижает представление человека о Боге. Разум, отвлеченный от безграничного совершенства Иеговы, больше будет прикован к творению, нежели к Творцу. И поскольку понятия человека о Боге будут занижены, то и сам человек начнет деградировать."
А.
Анна .
Зачем?
Olga Brodskaya духовная практика, темнота
Алексей Калниболотчук Это духовная жизнь)))
Ассоль была все еще той маленькой девочкой, которая молилась по-своему, дружелюбно лепеча утром: — «Здравствуй, бог!», а вечером: — «Прощай, бог!» По ее мнению, такого короткого знакомства с богом было совершенно достаточно для того, чтобы он отстранил несчастье. Она входила и в его положение: бог был вечно занят делами миллионов людей, поэтому к обыденным теням жизни следовало, по ее мнению, относиться с деликатным терпением гостя, который, застав дом полным народа, ждет захлопотавшегося хозяина, ютясь и питаясь по обстоятельствам
Вместо изучения научного материала, освоения новых навыков, на крайний случай чтения художественной литературы, ты занимаешься молитвами... Интересно расходуешь свободное время молодой жизни.
Елена В
Свечки зачем идолам ставить? Изучайте Библию, там все написано, что нужно делать, а что нет.
Алексей Калниболотчук Так, надо. В церкви разрешили ставить свечку перед ними дома.
Да.
Утром (утреннее правило)
Вечером (вечернее правило)