Религия, вера
Верующие любят вводить меня в ступор. Очередной шедевр, поясните, кто понимает - это как?
Цитата: "Это Тот Бог который из-за огромной любви к Своим детям, сына своего не пощадил" Налицо взаимоисключающие параграфы. Если сына не пощадил - фигово он любит детей. Если любовь к детям огромная - чому ж сына-то не пощадил? Так это бог - шизофренический, или верующие - шизофреники?
Будте снисходительны.. . все без исключения верующие плохо понимают во что верят, идеологию и догматику своих религий
Анатолий Бакин
Все-таки какая красивая семья....Вам очень идет улыбаться. А сигарета - нет :)
Самойленко Сергей
Каких именно верующих Вы имеете ввиду: 1.что Бог Существует? 2.что Бога нет? 3.что божков-тьма? 4.что Природа СЛУЧАЙНО породила жизнь?...
Всё в его руках и сыны и шизофреники, надо знать матчасть...
У американцев есть пословица:
От пребывания в церкви становишься религиозным в той же степени, как от пребывания в гараже становишься автомобилем.
Я завидую тебе и тем, кого подобный бред еще может ввести в ступор.
Я, к сожалению, уже ничему не удивляюсь. А иной раз так хочется.. . :))
А христианский бог-вообще интересный персонаж. Что бы простить грехи наши он принес в жертву сам себе своего сына. А если вспомнить, что он триедин, то получается, что он принес в жертву сам себя во искупление наших грехов перед собой. Эх, неисповедимы пути господни!
ну да, сам натворил делов, а сына отправил это все разгребать
очень мужественный поступок для "всемогущего" однако=)
А Вам не приходилось жертвовать чем-то ради более высокой, с Вашей точки зрения, идеи? Или кем-то ради кого-то (не физически, а морально: например, оставляя одну женщину ради другой) ? И Вы считали себя правым и справедливым.. .
А истинная Любовь Бога к Человеку вообще - Совершенная Любовь - в том и заключается, что преследует не личные цели. Почитайте Ветхий Завет, Бытие - может, поймёте кое-что о жертвенности и праведности...
По-моему,
это второго Бога выдумывают, который Христа породил - вряд ли верующий сказал
Ещё более странно, что они называют Христа ЕДИНОРОДНЫМ сыном бога, и в то же время считают себя его детьми. О_о
верующим внушили что все дебилы и бомжи попадут в рай, поэтому их не переубедишь :о)
Получается Богу до Иисуса нет дела, своим пожертвовал ради чужого. Я бы своего ради чужого никогда бы не дал. А тут просто космический холодный расчет.
†††