Религия, вера

Почему я при всём желании не могу поверить в Библию?

ты не правильно её используешь

лучше подарочный вариант - тяжелее
Анютка Солодухина
Лучший ответ
Калмахан Шаденов скорее всего так и нужно
голосую как лучший ответ
а может там не всё истина?
И я тоже.)
я тоже не могу но это не значит что этого не было
Попытайтесь Библию не читать, а изучать.
Возможно вам нужен учитель, который
мог бы дать толкование тому, что там написано.
Сначала будет трудно - дальше легче и потом
своем легко, но главное вы поймёте для себя
не понаслышке и решите :верить-не верить.
Ведь отрицать то, о чём мы мало знаем,
легко и просто, давайте попытайся понять,
что же написано в этой книге Бытия.
Если и тогда не поверите, то кто вас осудит?
Удачи. Влад
Gapoyan Rafayel
Если душа уже не состоянии принять существование Бога на веру, остается постичь разумом http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2
Евгений Буймов Он про Библию спрашивает,а не про Бога.
1. Нет желания 2. Нет необходимости
Bayzak Abulkasum Uulu
если не веришь, значит ещё соображаешь...)) )
вот только не понятна навязчивая идея всё же суметь поверить...)) )
накой тебе эта хрень ?
а без фантазий еврейских, слабо верой обзавестись и без посредников искать истину...?)))
Потому что ты не был в тех местах, где она написана. Приезжай. походи своими ножками, посмотри своими глазками. И, прежде, чем делать какие-либо выводы, просто прочитай её.Для начала.
Инна Магницкая
Надежда Закатнова Ну, был я в "тех местах".
Даже на гору лазил, на которой якобы Моисею заповеди дали.
И чо?
Как была еврейская книжка бредом, так им и осталась.
Татьяна Мусина***** Был я пол России обьездил по храмам
Если действительно есть желание - просто, наверное, не прищло время. "Ищите - да обрящете"...
Если это Вам нужно и важно - продолжайте ( или начинайте) просить Бога открыть Вам Своё Слово.. . Откровения приходят по вере, а не по разумению.
а че в нее верить?... она есть, значит ты о ней знаешь)) верить не во что)) а уж сказки внутри... ну в золотую рыбку тебя же не заставляли верить)
нехочеш потому что.
Не тот подход, верить надо в бога, а в библии искать подтверждение своей веры.
Ольга Белова
потому что я еще ее не читал....
Мария Лапина
Значит ты отвергаешь эту веру и отказываешься посмотреть на Библию, как на обычную книжку, а не религиозный текст.
Попробуй забыть о том, что это книга христианства, и посмотреть на неё, как на философию с элементами фантастики, тогда она будет понятна.
А верить в неё или нет уже решишь после.
Интересная книженция.. . сам прочел раз этак пять всю.. . а некоторых пророков с с десяток а то и более раз.. . чесно говоря, основной сюжет состоит из хроник, в большинстве своем вымышленных.. . или же ворованных у тех же египтян, хеттов и вавилонян.. . чего стоит только одно.. . никогда не существовало такое государство как Израиль.. . было только небольшое вассальное город-государство Иудея...
разум всё анализирует и предупреждает.. . лучше послушайся его..
Malika Doltby