Религия, вера

Атеисты, а вы хотели бы что бы Бог... существовал на самом деле?

Конечно. он такой добрый и желания выполнял бы любые, как золотая рыбка.)))
Александр Гончаров
Лучший ответ
Не атеист я, агностик, и мне по большей части это безразлично. Но думаю не совру, если скажу. что чаще чем обратного, мне бы хотелось что бы никаких богов не существовало, впрочем судя по всему их и на самом деле нет. конечно утверждать нельзя, но нет в них потребности никакой, разве как предмет роскоши или для красоты, не более. Ведь высшие силы ничего не объясняют в принципе, ни происхождения мира, ни человека. ничего, наоборот, делают все куда более сложным. Хотя они отучают людей пытаться объяснить то, что им не дается.
Нет в боге особой нужды в нашем мире, если она и возникает. то только, как в костыле, когда болит нога ( фигурально) , ну не нога, так душа ( не в религиозном смысле) . Конечно обращение к образу бога может помочь, но тут работает скорее психология, физиология, может что то из социологии, чем что то сверхестественное.
вот собственно.
Впрочем иногда, конечно возникает желание на кого то сложить свои проблемы, почувствовать облегчение. конечно бывает. Или понадеяться на чудо, и конечно "чудеса" временами происходят. Только вряд ли тут дело в боге. Тем более христианском, тот уж больно убог ( каламбур вышел) примитивен до смешного. и не реалистичен, Но желание о том, что бы нечто свыше имелось, редко. Чаще спокойное удовлетворение от мысли, что все это сказки.
Но и брать на себя заявление о том. что ничего нет в принципе и быть не может, я конечно не могу. Нельзя объять необъятное, нельзя оценить все возможности и невозможности. А вне реальности может вовсе быть вовсе что угодно и гуголион богов с гуголионом чертей в придачу.
Но от того, мне ни холодно, ни жарко. что вне реально. то и не реально.
90% своего времени я равнодушен ко всему этому.

Хотя 70 из них, равнодушие к идее бога сосуществует с раздражением от религии и поведения верующих. Я бы и не встревал в такие разговоры, но в очередной раз достал меня телеящик, позавчера что ли, вот и отрываюсь. Высказался там один поборник патриархального православия с фамилией явно тюркского происхождения поборник истинной русской духовности. вывел своей агрессией. Вот как такие доведут где то, так тут в разделе и всплываю. Изливаю на бедные головы свой маразм в виде множества малосвязанных слов. но правда, сильно достает. прошу прощение за отступление от вопроса. но накипело.
Vitaliy Pimenoff
Лучше, чтобы я был богом. Зачем ещё зависеть от кого-то )
Иван Прядченко
Если только в качестве шута горохового то почему бы и нет.
да хай буде взаправду, на самом деле!...)))
Надя Перминова
какой из богов?
Павел *
То есть вот этот бог, про которго пишут религиозные книги? Бог, который насылает потопы и болезни? Этот тщеславный, жестокий, маразматик? Бог, который настолько беспомощен и глуп и равнодушен, что создал мир в котором мы живем? ну уж нет.. . Я не хочу!
канешно, все люди батрачилиб на лемуров :о)
Творец и так существует хотим мы в Него верить или нет.. . вопрос не в этом, а в том какую угрозу Он представляет для дальнейшего существования человечества на этой планете.. . я бы конечно предпочел что бы Он не вмешивался в наши дела, но увы.. . от Него не убежишь, разве что в космос...