Религия, вера

А вы хотели бы что бы БОГ существовал (Атеистам )

атеисты хотят только всегда быть самыми правыми и считаться самыми чистыми и честными людьми, и чтобы разные там святые и даже Сам Бог и не претендовали на то чтобы счиаться святее и умнее них.

в их размышлениях они напоминают человека который сутками на лавочке грызёт семечки но когда мимо проходи сосед который пошёл в качалку три месяца назад упрекает его что он качаеться, но почему то не мистер олимпия, и значит штанги и гантели бесполезны в принципе.
Grafinya_2009
Лучший ответ
Чтоб он всех топил, нет уж увольте=))
Нет, не хотел бы. А вдруг ему взбрендит в голову что-нить плохое?
какой из десятков? или это безликий бог- просто Бог ? )))
и что вас на выдумки и фантазии тянет ))
Вова Зенков
Мне кажется, что задавая вопрос, вы забыли, что атеисты не просто не верят в существование бога, они не верят во все сверхъестественное.
Поэтому теоретическое существование бога для меня означает некую возможную параллельную вселенную, где возможны чудеса, где правит не наука, а божественные силы. Следовательно, в таком мире возможно все - и единороги с леприконами, и жизнь бесконечная, и воскрешение, и феи с волшебными палочками.. . Ну конечно бы хотелось, чтоб такой мир существовал. Не зря же я люблю фантастику - все время хочется примерять на себя другие способы устройства мира. Но мы живем в таком мире, в котором живем...
Анатолий Попов
это ничего не изменит
X X
Я как-то не вижу особой нужды. Это если взять абстрактного бога.
Очень бы не хотел существования библейского бога - по его деяниям, поступкам, поучениям - это не бог, это демон, отвратительное аморальное существо, совершающее множество ничем не мотивированных жестокостей и учащее людей вести себя столь же безнравственно.
Они не хотят. Ибо страшно впасть в руки Бога живого.
Albert Tattoo
Их сотни там, на небесах, богов, они бессмертны, поэтому там собрались давно забытые безработные боги – Митра, Осирис, Зевс. Им уже делать нечего, они тоскуют от скуки много бесконечных веков. Может быть, у них попросить милости? Или не надо: они забыли свое ремесло, они давно ушли на пенсию, предоставив управлять миром тем, кто помоложе, – Аллаху, Христу, Будде? Может быть, у этих просить помощи? Но кто из них сильнее, кто главнее? Ведь они ссорятся друг с другом из-за власти, ведь каждый из них считает истинным богом себя и всем, кто не верит в него, пророчит страшные муки в загробном мире. Всем. И тем, кто не верит ни в какого бога, и тем, кто поклоняется другим богам. Какому же богу молиться, у кого просить, чтобы не ошибиться? Или богов не выбирают? Или боги даются при рождении человека по цвету его кожи?
Елена Рогач
От моего хочу вселенная не изменится, а вот я могу... не в лучшую сторону, если буду так думать. Бог есть! и мое хочу его не изменит. Сущий во всем и везде!
Какой именно, создатель мира или христианский Иегова, или может Кришна, или Зевс?
А зачем он нужен?
Да.
Что бы он наказал церковное жулье, которое нагло эксплуатирует его бренд.