Религия, вера

Может ли человек не гетеросексуальной ориентации верить в Бога? Вернее- позволено ли ему это делать?

Богу похеру ориентация.
Наталья Соболева
Лучший ответ
Может, конечно. И это может помочь ему.
..
. .
Верить может, но в храм ходить....
Живя в соответствии с не гетеросексуальной ориентацией человек погрешает против себя, предмета своего вожделения и против Бога: «Не обманывайтесь: ни блудники… ни мужеложники… Царства Божия не наследуют» 1Кор. 6:9-10
Лопухов Сергей
А что, кто-то может запретить?

В православии и католицизме, так вообще просто: уходит такой чел в монастырь и всех делов: там любой секс запрещён.
Татьяна *
1.Бог - гермафродит. 2.Разрешений на Веру пока никто и не где не выдавал. 3. Религию придется создавать свою. 4. Молись Богу и Он тебя услышит.
Беси тоже веруют и трепещут))
Запретить никто неможит. А с этим, завязывать необходимо. Иначе не вера а гей парад получается.
любой может и гетеросексуальный особенно приветствуется церковью.
Аскар Байзау
я думаю это только и спасет такого человека.. .
не он виноват. .
а грех его.. .
гомосексуализм это грех вопиющий об отмщении к небу! !
но есть исповедь и причастие. .
что поможет человеку избавиться от этого ..
ему просто нужно захотеть впустить Бога!!! !
и он может стать святым!! !
не забывайте о прп Марии Египетской.. .
все это разврат. .
а кто она сейчас. .
у престола Божия!! !
но какой ценой она заплатила за разгульную жизнь!! !
40 лет в пустыне за иорданом!! !
не судить людей нужно а помогать им и спасать!!!
а Богу то всё равно..: -)...он то ведь всех любит.. и мальчиков и девочек..: -)..мальчиков даже намного больше кстати..: -)..
Павел Иванов
Не может конечно. Боженька боиться запачкаться.
Не удержалась)
Может, только ему это дороже обойдется...
Андрей Мистр Ф
Может стать на путь веры, но как следствие, если уверует, то откажется от греха. А иначе противоречие.)
Алексей Nilfisk
Вопрос веры - личное дело каждого и никаких ограничений по каким-либо признакам здесь не может быть.. .
Будь Вы хоть инопланетянин =)
А кто сказал что Любовь- это грех?? ? Пусть даже и однополая.
"Церковь, как сообщество любви, по примеру Христа с радостью принимает в свою жизнь веры всех искренне ищущих - с их дарами, их индивидуальными лицами, их особенностями, и даже грехами. Так же, как Христос принял человечество, чтобы излечить и освободить людей, созданных по Его образу и подобию, так и церковь открывает свои объятия всем, чтобы всех включить в полноту благодати и истины, евангельской проповеди, крещения, и научения всему, что повелел Христос" (Матф. 28:19-20).
Татьяна * Любовь - нет, а вот секс - ещё и как:
Не ложись с мужчиной как с женщиной (Левит, 18:22)
Akrom Yallaev А о содомском грехе вам что-нибудь известно?
Может. и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19)

А вообще то, если говорить об истинной вере, то она подразумевает доверие Богу и Его решениям. Бог благословил нас на то чтобы мы плодились и размножались - мужчину и женщину, сотворил их. Не мужчину и мужчину и не женщину и женщину. Но с приходом в мир греха Божий план был искажен, появились мужеложники, насильники, растлители детей, скотоложники и пр. и пр. Если у кого какой грех, то с ним надо бороться а не примиряться, высказывая Богопротивные заявления типа: можно ли верить в Бога приписывая Ему вину за собственный грех (Он меня таким создал).
оо канешно ведь попи тоже малиньких мальчиков в попку любят правда и ето в ватекане хахахахахах
гетеросексуальная ориентация- это нормальная ориентация (мужчина+ женщина) , возможно вы имели ввиду гомо?)
Вадим Буторлин там есть маленькая частица НЕ.
и такие ходят. . и верующими себя считают.. -только Бог их-считает ВЕРУЮЩИМИ?..