Религия, вера
Я потерял свой крестик... Что делать?
Честно, я его забыл кое где. Но там его больше нет... И теперь эти 2 дня мне на душе плохо, да и проблемы появились....Что посоветуете делать?
житейские проблемы с потерей крестика не связаны. на душе плохо - понятно. . Вы можете купить себе новый, если Вас это гнетет
Триста земных поклонов каждый день.
Иначе строго в ад! )))))))
Вы потеряете свой крест лет так через 70, так что не растраивайтесь...
Люди довольно часто теряют нательные кресты. Ничего страшного. Просто купите в храме крестик да наденьте.
купите новый.. . )
1.Понять, что крестик – не талисман, защищающий сам по себе, а выражение веры в Искупительный подвиг Христа, Который Тот совершил на Кресте. Спасает и защищает не крестик, а Христос.
2.Приобрести и носить новый.
Купи новый крест. Вообще православному Христианину нельзя ходить без креста. Поэтому конечно купи. Можно хе недорогой крестик, раз расчитываешь найти старый.
Золотой Крест носи
Купите в храме новый. А цепочку замените на шелковый или кожаный шнурок. Это надежнее.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
|"""""""""""""""""| |\
| СЧАСТЬЕ!! ! ||""\__, _
|_____________ |||_|__|) -)
*(@)|(@)"""*********(@)"
Случайно мимо проезжала, решила завезти!! ! Это ничего, не страшно,
| СЧАСТЬЕ!! ! ||""\__, _
|_____________ |||_|__|) -)
*(@)|(@)"""*********(@)"
Ничего страшного. Купите новый.
больше не забывай
Если для вас это так важно, купите себе новый крестик. А вот купив новый крестик, купите ли вы себе живую веру?
Это у вас самовнушение. Если не привязываться к чему либо, то все будет ок.
Вот чем может закончится обожествление предметов.
Он сам иногда теряется. Мне кажется крестики вообще живут своей жизнью. Не знаю, куда бы свой деть, чтобы больше не найти...
Да это ведь всего лишь ювелирное украшение, новое купишь, не переживай.
купи новый
купи новый и голову не заморачивай Крест это символ что человек принадлежит к христианству
Крест. Иисус умер не на кресте. Он умер на бревне, или столбе. Греческое слово, которое во многих переводах Библии переводится словом «крест» , означает просто бревно. Использование креста в качестве символа берет начало в древних лжерелигиях. Ранние христиане не использовали крест как символ и не поклонялись ему. Поэтому подумай: правильно ли использовать в поклонении крест? (Второзаконие 7:26; 1 Коринфянам 10:14).
Пост 300 дней, 500 ударов лбом о пол, 7000 молитв прощенья. Хоть раз собёшся, все в ад огненный!))))))
Не следует поклоняться кресту.
Выставлять столб Христа — позор.
Евреям 6:6: ...но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
Матфея 27:41–42: Подобным образом и старшие священники с книжниками и старейшинами насмехались над ним и говорили: 42 «Других спасал, а себя спасти не может! Он царь Израиля, так пусть сойдёт теперь со столба мучений, и мы поверим в него.
Крест в поклонении — идолопоклонство.
Исход 20:4: ...или какое-либо другое изображение ...
Второзаконие 4:15: ...НИКАКОГО ОБРАЗА.. . изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины.. .
Иеремия 10:3–5: потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут» .
Иисус — дух, больше не на столбе. (1 Тимофею 3:16; 1 Петра 3:18).
Если твой самый любимый друг был бы казнен по ложному обвинению, сделал бы ты тогда изображение орудия его казни (например, петлю палача или электрический стул или винтовку команды, снаряженной для расстрела) , целовал бы эту копию, зажигал бы свечи перед ней или носил бы на шее как священное украшение? Это было бы невообразимо. Однако почитание креста не есть нечто иное. Тот факт, что крест является языческого происхождения, только еще ухудшает дело.
Почитание креста — не христианский обычай. Им не выявляют любви к Богу и Христу, но пренебрежение. Этим нарушаются заповеди Бога, касающиеся идолопоклонства. Почитается языческий символ под христианской маской (Исход 20:4, 5; Псалом 113:12—16; 1 Коринфянам 10:14).
Выставлять столб Христа — позор.
Крест в поклонении — идолопоклонство.
оооооооооооооо.... да всё кабзда тебе.
Это всего-лишь атрибут.. . То на чем зарабатывают церковные торгаши
Купите новый и не переживайте. Долой суеверия - Ваши проблемы точно не от этого :)
Нафига он тебе, забудь и стань атеистом))