Религия, вера

Если человек знает за себя,что поступил подло,Что мешает этому человеку раскаяться?Убрать тяжкий груз с души за содеянно

Может у него мелкая душонка,или боится,как трусливая девочка?
Причина, по которой необходимо проявлять раскаяние, — это грех, то есть неспособность соответствовать Божьим нормам праведности (1 Иоанна 5:17).

Раскаяние может проявляться по поводу всего жизненного пути — пути, который противоречил Божьему замыслу и воле и находился в согласии с принципами этого мира, лежащего во власти Противника Бога (1 Петра 4:3; 1 Иоанна 2:15—17; 5:19). Также раскаяние может проявляться по поводу определенной стороны жизни, например вредной привычки, которая испортила и запятнала вполне приемлемый образ жизни. Еще раскаяние может проявляться по поводу единственного проступка или даже неправильных стремлений, склонностей и образа мыслей (Псалом 141:3, 4; Притчи 6:16—19; Иакова 2:9; 4:13—17; 1 Иоанна 2:1). Как видно, причины, по которым проявляется раскаяние, могут носить как общий, так и конкретный характер.

Тем, кто сбился с пути, раскаяние давало возможность наладить отношения с Богом и обрести его благосклонность (Иеремия 15:19—21; Иакова 4:8—10). Для тех, у кого раньше не было таких отношений с Богом, — например, для людей из языческих народов, которые жили в то время, когда соглашение Бога с Израилем оставалось в силе (Эфесянам 2:11, 12), а также для людей разных рас и национальностей, которые не принадлежали к христианскому собранию, — раскаяние было первым и обязательным шагом на пути к тому, чтобы обрести одобрение Бога и надежду жить вечно (Деяния 11:18; 17:30; 20:21).
Шохрат Хемраев
Лучший ответ
Бывают случаи, когда это осознание нисколько не мучает.
Ибо что для одного подло - для другого может быть хорошо и правильно.
Mamikon Petrosyan
Бибигуль !!! ***** Этот случай от порождения дьявола.Или я не прав?
Да что же Вам так девочки покоя не дают!.. .
Я просто не поступаю подло, вот и всё...
a_bobin
А может гордыня мешает.
Аягоз
Скорее всего, он просто гордец.
Юра Захаров
Обществу не надо его покаяний. Обществу и людям надо всегда другое, чтобы он по человечески подошел к другу человеку, признался в своих ошибках и попросил прощения у человека и дал слово, что больше он не будет делать таких подлостей. Все ваши слова есть пропаганда полной безнравственности.
*** Диарчик ***
в том то и дело, что не все знают, где поступает подло, а считают это нормальным
Бибигуль !!! ***** Я пока за них не спрашиваю.
Гордыня - тяжкий грех (((
Misha Budennyi
Если бы знал...
Ф*
Фати ****
Знаю универсальный христианский ответ . ГОРДЫНЯ УМА мешает )))